международный терроризм

ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
США нарываются на прямое столкновение с ВКС РФ
Аудио Видео
После разрыва сотрудничества США и России в Сирии в мировых СМИ стали открыто рассуждать о возможном столкновении российских и американских военных. Риторика Москвы и Вашингтона обострена до предела и уже давно побила рекорды советско-американских кризисов. Но угрозы в российский адрес не только словесные. Решатся ли американцы на прямое столкновение с ВКС РФ в Сирии или стороны найдут способ снять напряжение?
Марат Рамазанов 12 Октября 2016, 12:50
15 525 0
Безопасность превыше. В России дешифруют мессенджеры
Аудио
Популярные сервисы обмена сообщениями вскоре могут перестать быть конфиденциальными. В СМИ появилась информация о том, что для борьбы с терроризмом власти поставили задачу специальным компаниям получить доступ к переписке пользователей Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Что это - противоправное вмешательство в личную жизнь или оправданная мера по защите законных интересов человека и государства?
Олег Полевой 5 Октября 2016, 10:25
2 420 0
Фейк западных СМИ: Мальчик Омран стал жертвой авиаудара по Алеппо
В западных СМИ распространили видео с 5-летним сирийским мальчиком, который якобы был ранен после авиаудара по Алеппо. Российское военное ведомство привело доказательства, что данная информация не соответствует действительности. Тем не менее, "друзья Сирии" продолжают публиковать "свидетельства зверств" законного правителя страны Башара Асада, а также российского контингента войск в Сирии, пытаясь достичь ранее намеченные цели.
Андрей Борцов 21 Августа 2016, 14:30
33 415 0
Теракт в Орландо: кто пытается сыграть на трагедии?
Выходец из семьи афганцев Омар Матин устроил стрельбу в гей-клубе «Florida Pulse» в Орландо. В результате стрельбы 50 человек погибли и еще 53 оказались ранены, шестеро находятся в критическом состоянии. Первый шок пережит, а Америка как предприимчивая страна, бросилась ковать железо, пока оно горячо. Давайте посмотрим, кто какую выгоду пытается извлечь из трагедии.
Альберт Нарышкин 15 Июня 2016, 19:50
1 501 0
Враг не пройдет: в России ужесточают антитеррористическое законодательство
Личное мнение: Волна террора накрывает Европу
Новости о терактах в Брюсселе обновляются в реальном времени. В результате взрывов в международном аэропорту и метро "столицы Европы" погиб 31 человек, около 250 получили ранения. Какие последствия будут у этих событий? Сплотит ли трагедия Европу или, наоборот, поспособствует распаду ЕС? Как теперь изменится политика относительно беженцев? Продолжатся ли теракты?
PolitRussia 23 Марта 2016, 23:22
1 932 32
Cоцсети борются с терроризмом: до последнего ретвита
Facebook и Twitter примеряют на себя боевые доспехи и ждут, что пользователи вознаградят их боевой же славой за храброе противостояние ИГ, которое они осторожно изображают последние пару месяцев. Да и сами террористы вроде бы говорят, что видят враждебные действия администраций социальных сетей, и даже угрожают их создателям в недавно распространённом в Telegram видеоролике. Авторы видео грозят «стереть имена (Цукерберга и Дорси) после того, как будут удалены их сайты».
Альберт Нарышкин 28 Февраля 2016, 22:15
874 8
Спецслужбы России – невидимые стражи нашей безопасности
Национальному антитеррористическому комитету исполняется 10 лет. Самое время подвести предварительные итоги деятельности тех, кто призван защищать нас от терроризма.
Иван Прошкин 16 Февраля 2016, 21:29
2 123 33
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Немецкая разведка причастна к пропаганде "Исламского государства"
Видео
Журналисты из передачи "Frontal 21" на втором немецком канале ZDF в своем расследовании выяснили, что немецкая разведка совместно с американской фирмой под прикрытием позволили исламистам из Германии вести пропаганду в интернете. Возможно, что не обошлось и без участия американской разведки, так как эти же журналисты уже доказывали тесное сотрудничество немецкой разведки БНД и американской АНБ в шпионаже за гражданами, фирмами и политиками в Европе.
PolitRussia 1 Декабря 2015, 11:00
937 3
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров