новейшие разработки в сфере обороны и безопасности

ПАК ДА отложили в долгий ящик?
Аудио
В 2021 году должен состояться первый полет нового российского бомбардировщика ПАК ДА – перспективного авиационного комплекса дальней авиации – об этом заявил главком ВКС РФ Виктор Бондарев. ПАК ДА – аналогичный проект уже практически завершенного ПАК ФА – который сейчас получил название Т-50 и готовится к поставкам в войска уже в этом году. Но 2 марта Бондарев заявил, что в связи с возобновлением производства Ту-160М2 в России (в советские годы этот стратегический бомбардировщик строили на Украине) ПАК ДА могут отложить, что называется, в «дальний ящик».
Вальтер Е. Курц 12 Марта 2016, 20:00
7 600 31
Небо над Россией снова "закроют"
Аудио
Впервые с советских времен Россия готовится создать единое радиолокационное поле над всей страной. Защищать воздушные и космические рубежи Родины будут самые мощные в мире радиолокационные станции.
Олег Полевой 5 Марта 2016, 11:00
7 244 9
Дальше и выше: Россия испытывает новые самолеты-разведчики
Армия России продолжает осваивать Арктику
Аудио
Россия продолжает осваивать северные территории. Снежные равнины Арктики скрывают несметные богатства и огромные возможности. Крайний Север — это полезные ископаемые. Нефть, газ, редкоземельные металлы. Крайний Север — это биоресурсы. Оленина и ценнейшие породы полезных для здоровья рыб. Крайний Север — это северный морской путь, который не только короче традиционного морского пути из азиатского региона в Европу, но и лишен опасности встречи с малайзийскими и сомалийскими пиратами.
Сергей Черкасов 6 Февраля 2016, 15:05
2 416 6
Новый инженерный спецназ Российской армии возродит традиции ВОВ
Новое поколение русских дронов: всё выше, всё дальше
Аудио Видео
Главное разведывательное управление России (ГРУ) — это элитная спецслужба, которая всегда готова решить даже самые трудные задачи. Естественно, для того, чтобы делать это качественно и в срок, ГРУ должно быть оснащено по последнему слову техники, ведь современные подходы к ведению боевых и разведывательных операций требуют от подразделений максимальной насыщенности высокотехнологичными средствами ведения боя и разведки, которые зачастую являются решающим аргументом в пользу победы. Именно поэтому в российском военном ведомстве ведется весьма активная работа по обеспечению разведчиков техническими новинками российского ВПК, в том числе стрелковым оружием, новой экипировкой, а также беспилотными летательными аппаратами.
Иван Прошкин 14 Ноября 2015, 10:01
10 609 19
Король американских ВМС оказался голым
Аудио
Действительно ли американский авианосный флот столь могуч и почему его будущее зависит от России?
Иван Прошкин 12 Сентября 2015, 13:33
7 159 54
Российская микроэлектроника: отстаивая своё
Аудио
Генеральный директор компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин утверждает, что «российские производители способны по многим позициям заменить импортную комплектацию». Так ли это, есть ли смысл для такого оптимизма?
Борис Степнов 31 Августа 2015, 20:00
5 675 84
Путин пообещал "обрадовать" конкурентов РФ новейшими военными разработками
14 Июля 2015, 20:27
11 1 286
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров