образование

Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
Утренний кофе 28 октября: Как Чуркин в ООН всех опрокинул и другие новости
Аудио
Чуркин опрокинул всех в ООН, Уральский педагогический университет помогает Госдепу США выращивать «спецов» для России, уничтожение науки на Урале, Хирурга попросили извиниться, гуманитарный конвой на Донбасс – все это и многое другое в выпуске сегодняшнего «Утреннего кофе».
Zergulio 28 Октября 2016, 11:35
3 307 0
С кафедр на баррикады. О протестном потенциале студентов
Либеральная общественность бьётся в истерике по новому поводу – российские чиновники тайно ездят по вузам страны и замеряют протестный потенциал студентов и преподавателей. Повод, запущенный «Коммерсантом», яйца выеденного не стоит, однако сама тема важна: в целом молодёжь и особенно студенчество всегда были удобной почвой для смутьянов. Парадокс, но антигосударственные идеи распространяются в государственных вузах. В чём причины такого явления и как с ним бороться?
Альберт Нарышкин 25 Октября 2016, 20:07
2 166 0
Целевое обучение в вузах: вперёд в прошлое?
Киевская власть пошла на преступление ради искоренения русского языка
Дипломатический «микс»: политика им только снилась
Личное мнение: Могут ли дети чиновников учиться вне России?
11 октября общественность вновь всколыхнулась новой рекомендацией Правительства. В частности, всем чиновникам, чьи дети обучаются за границей, настоятельно посоветовали вернуть своих драгоценных чад обратно, на Родину и вкушать свежий запах российских березонек, а не любоваться Биг Бенами и башнями в Пизе. Новость моментально была подхвачена блогосферой. Кто-то даже высказывал интересные предположения о грядущем военном конфликте, где чиновничьи детёныши запросто могут стать живой разменной монетой. Кто-то в страхе предполагал, что иногда сами детки являются не бриллиантами и творят за границей такое, что краснеет вся Россия. В любом случае, мнения относительно необходимости этого закона разделились.
PolitRussia 14 Октября 2016, 22:30
1 597 0
Васильева вернёт письменные экзамены в вузы
ГТО, труд и тунеядство: Как в России возвращаются к советскому опыту
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выступила с инициативой введения "налога на тунеядство". По её словам, безработные граждане, которые не хотят трудиться на благо страны, должны оплачивать использование социальной инфраструктуры, в том числе медучреждений. Впрочем, после неоднозначной реакции в обществе эти сообщения были опровергнуты. И всё же стоит присмотреться, какие нормы из советского прошлого уже были возвращены в настоящее время.
Иван Прошкин 2 Октября 2016, 22:20
2 845 0
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
Россия должна помнить невероятный подвиг Дмитрия Донского
О чем пишут в школьных учебниках?
Информационная война стала обычным делом в современном мире. Выиграет ее тот, кто сможет навязать противнику свои взгляды и правила. Американский идеолог холодной войны Аллен Даллес ещё в 1945 году заявил о необходимости борьбы против СССР путем подрыва идеологии и насаждения фальшивых ценностей. В настоящее время функцию союзников Запада выполняют школьные учебники, которые деформируют представления учащихся об истории нашего государства. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть учебники по истории и обществознанию.
Тимофей Луганский 12 Сентября 2016, 22:07
2 875 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров