общество

Утренний кофе 21 ноября. Кто тайно крестил Путина и другие новости
Особенности либерального взгляда на День народного единства
Какие ценности объединяют россиян
К 2016 году, после сложных постсоветских 25 лет поиска и трудностей, Россия всё-таки сумела определиться, что же ей нужно на самом деле. И хотя никто не вышел на главную площадь страны и не зачитал официальный список объединяющих ценностей России, в обществе давно уже сложился консенсус по этому поводу. Российский народ успешно решил вопрос единства ценностей и без указующей резолюции сверх, как бы провокаторы не доказывали обратное.
Альберт Нарышкин 4 Ноября 2016, 22:00
1 933 0
Большинство россиян одобрило установку памятника Ивану IV
Единство россиян противостоит новым смутам
Ежегодно вот уже на протяжении 11 лет с конца октября слышны дискуссии о том, нужен ли вообще День народного единств и что мы празднуем в этот день? Что характерно, с каждым годом споры эти все тише. События последних лет доказывают: история циклична, очень многие особенности Смутного времени, через которое прошла страна в XVII веке, регулярно повторяются вновь и вновь. И ответом на них может стать лишь единство россиян, о котором им ни в коем случае нельзя забывать.
Александр Чаусов 4 Ноября 2016, 13:13
903 0
Немыслимое: США могут осудить за преступления в Сирии и Афганистане
Фастфуд США завоевал Россию. О роли еды в геополитике
Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
Выход Украины из СНГ: для нынешнего режима альтернативы нет
В начале октября, развивая мысль о разрыве связей Украины и России, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Киев рассматривает возможность выхода из СНГ. Оказалось, что подготовительная работа в этом направлении уже ведётся и, по словам министра, осталось лишь урегулировать некоторые моменты. А что на самом деле теряет Украина и её граждане с выходом из СНГ и о чём, как и в случае с евроассоциацией, умолчал министр-русофоб?
yurasumy 18 Октября 2016, 15:30
14 137 0
Россиян дурачат мифом о худших в мире дорогах
Видео
Как известно, в России есть две проблемы: дороги и дураки. И обе они дали о себе знать в конце сентября.
Иван Рощепий 15 Октября 2016, 21:10
4 348 0
Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
Нуворишей высмеивают на Западе и презирают в России
Разбогатевшие в 1990-е и свалившие за границу российские нувориши пытаются подражать русским аристократам из прошедших эпох, однако получается у них это весьма скверно – кричащая безвкусица и швыряние лёгкими деньгами порождают у европейцев только презрение. На Западе из них сделали образ тупого русского толстосума и его ещё более тупой спутницы, экстраполируя его на всю Россию. Впрочем, среди самих россиян отношение к свалившим намного хуже и граничит с неприязнью.
Марат Рамазанов 3 Октября 2016, 15:10
2 813 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров