распад СССР

Особенности либерального взгляда на День народного единства
Какие ценности объединяют россиян
К 2016 году, после сложных постсоветских 25 лет поиска и трудностей, Россия всё-таки сумела определиться, что же ей нужно на самом деле. И хотя никто не вышел на главную площадь страны и не зачитал официальный список объединяющих ценностей России, в обществе давно уже сложился консенсус по этому поводу. Российский народ успешно решил вопрос единства ценностей и без указующей резолюции сверх, как бы провокаторы не доказывали обратное.
Альберт Нарышкин 4 Ноября 2016, 22:00
1 933 0
Запад пытается привить России «веймарский синдром»
Усмешка Плутона: как русские ядерщики опередили США
«Ельцинский переворот» - благополучно пройденный зигзаг истории
Кто такие русские
Аудио
Александр Разуваев 2 Сентября 2016, 11:50
4 605 0
Жить, как в Европе: почему в России этого уже не хотят
Что может помочь выстроить на территории бывшего СССР новое общество? Общество, основанное на ментальности жителей этого региона для преодоления последствий той «Руины», которую мы все вместе переживаем последние тридцать лет. Данный материал будет посвящен Европе, вернее – осмыслению тех технологий и того инструментария, при помощи которого Запад смог руками жителей бывшей империи ее уничтожить.
yurasumy 20 Июня 2016, 14:25
24 925 0
12 июня: как день разрушения становится днем возрождения России
Аудио
12 июня Россия отмечает, пожалуй, самый противоречивый и неоднозначный праздник, обретающий новое содержание в последние годы. Появившийся как День независимости, ассоциировавшийся с развалом СССР и бедами 90-х, он впоследствии стал Днем России. 1000-летней, возрождающейся и усиливающейся России, которой мы, граждане, должны вернуть былое величие.
Александр Чаусов 12 Июня 2016, 15:23
1 166 0
Евгений Федоров об американском иге и проблеме суверенитета России
Видео
Евгений Федоров, депутат Государственной Думы РФ и координатор НОД, специально для онлайн-издания «Политическая Россия» ответил на вопросы о проблеме суверенитета России, постоянном давлении на нашу страну со стороны Соединенных Штатов Америки, необходимости изъятия из Конституции РФ пункта о запрете государственной идеологии и о том, что нужно для того, чтобы мы могли стать сильнее и обрели наконец свободу и внешнюю независимость.
PolitRussia 26 Апреля 2016, 14:29
1 951 0
Развал СССР: победа или поражение
Аудио
"Самая большая геополитическая катастрофа ХХ века" — так охарактеризовал Владимир Путин развал Советского Союза. Но далеко не все жители бывшего СССР солидарны с российским президентом. Латвия на днях оценила ущерб, "нанесенный" ей "советской оккупацией", в 185 миллиардов евро. А в самой России некоторые вспоминают 1991 год с радостью, говоря о том, что Москва, мол, вовремя избавилась от миллионов нахлебников. Так кто же прав этом споре: глава РФ или националисты по разные стороны границы?
Святослав Князев 23 Апреля 2016, 11:00
3 805 0
Россияне сохраняют советский менталитет
Директор Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков озабочен проблемой — в современной России воспроизводится советский тип человека
Андрей Борцов 22 Апреля 2016, 21:15
3 056 0
Злой Иван: Плата за оккупацию
Видео
Невосполнимый ущерб, что был нанесен жителям Советских Республик, а ныне незалежных и самостийных государств, до сих пор стучит в их обиженных сердцах и теребит незаживающие раны. Эти раны зудят, горят и требуют очень дорогостоящего лечения. Короче говоря, дайте денег жертвам страшной и ужасной советской оккупации! В новом видео Иван Победа попробует разъяснить необоснованность этих претензий.
Иван Победа 12 Апреля 2016, 19:10
3 315 0
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров