ресурсы

Битва за Африку: за что Запад убил Каддафи?
Разбитое сверхкорыто. Жестокая правда о надуманном величии РФ
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Вежливая Настя: Безработицу победят... нетрудоспособные
Видео
Алексей Кудрин выступил с интересным докладом. Вроде цифры радуют, безработица не будет расти - но не за счет эффективной экономики. И это не происки либероидов-экономистов. Вежливая Настя выслушала доводы Минфина и погрузилась в цифры Росстата, чтобы увидеть кадровый и возрастной кризис.
Анастасия Куршева 30 Ноября 2015, 22:40
1 177 15
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Оккупай бедность: какие страны продались "золотому миллиарду"
Россиян готовят к пенсионному шоку
Информационные вбросы не доведут до войны в Средней Азии
Богата ли Россия редкими металлами?
Арабский билет России в будущее
Вода - главный ресурс человечества
Когда человечество распечатает Антарктиду?
В серии статей, посвященных запасам природных ресурсов, автор сделал вывод о том, что нефти, газа и угля нам гарантированно хватит еще на три поколения вперед. Но это только те ресурсы, на которые уже нашелся хозяин. Кроме них, на планете есть еще общая кладовая, в которой лежат запасы на черный день - на противоположном полюсе Земли от Арктики. Успеет ли Россия и там застолбить местечко для себя, как сейчас пытается это сделать на "горячем" Арктическом шельфе?
Сергей Черкасов 28 Сентября 2015, 22:42
24 365 9
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров