революция

Украинский вопрос: 3 направления действий России
Мое личное мнение о том, какова сегодня логика Киева в отношении Донбасса, что можно ей противопоставить, какие шаги в отношении Украины предприняты российским руководством, и почему это, возможно, оптимальное решение на данный момент (оптимальное - это априори не идеальное).
Евгений Ющук 9 Июня 2015, 13:20
6 490 77
 Украина делит надвое "Восточное партнерство"
Письмо профессионального революционера "майданутым"
Вчера опять столкнулся с персонажем, безапелляционно вещающим: "путинслил", "путинпредатель", "новороссиюсливают" и тому подобные мантры, — а также призывающим к "русской революции". Весь этот "крайне занимательный и содержательный" разговор натолкнул меня на мысль написать о том, почему я не поддержал киевский майдан.
Александр Роджерс 30 Мая 2015, 13:00
19 483 166
Украинская антиутопия: кто манипулирует коллективным психозом
Многие до сих пор удивленно спрашивают, как украинцы могут верить в ту откровенную чушь, которую им "впаривают" подконтрольные олигархам СМИ (а других на Украине нет). Думается, что разгадка проста: это результат применения манипуляций сознанием толпы. Только не спешите вспоминать Стругацких с их "Обитаемым островом". Еще не все так плохо.
Александр Роджерс 24 Мая 2015, 21:22
24 557 81
Сколько печенек дал американский посол блогерам?
Москва. Правда, встреча американского посла с российскими блогерами, как ни парадоксально, носила закрытый характер. А ведь говорят, добрые намерения не прячут.
2 476 11
Кто раскручивает маховик «цветных революций» на Балканах?
Куда американцы нанесут следующий удар?
Переговоры с главой Госдепа подтвердили: США нечего предложить России, кроме пустых ультиматумов и очередных угроз. А это значит, что Вашингтон продолжит втягивать нас в бессмысленную войну у наших границ. Но Владимир Путин нашел ассиметричный ответ в духе императора Александра III, не желавшего отвлекаться от рыбалки ради очередных пустых переговоров с западными послами.
Олег Макаренко 16 Мая 2015, 17:28
11 406 25
Утренний кофе 12/05/2015. Оранжевую революцию на Урале начнут готовить летом
А вы знаете, что у США в Екатеринбурге есть печатные и интернет СМИ с миллионной аудиторией, организационные структуры ("Открытая Россия", "Партия прогресса" и "РПР-Парнас"), преданные активисты на всех уровнях власти, агенты влияния в ВУЗах для работы со студентами, сильные лидеры общественного мнения, чтобы возглавить протест, финансовые ресурсы (как зарубежные, так и доступ к бюджету)? Теперь вы знаете.
Zergulio 12 Мая 2015, 10:00
5 695 33
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
"Охота на ведьм" в Одессе: хунта ловит "диверсантов"
Киевская хунта панически боится Одессу. Накануне годовщины массового убийства одесситов 2 мая со всей пока оставшейся территории бывшей Украины в город стянуты тысячи людей в форме – эсбеушников (зачастую американцев и поляков), наци, «атошников» с десятками единиц военной техники. И это помимо тысяч «общественников» Правого сектора.
4 296 7
Оранжевые революции: как, зачем и что делать?
Аудио
Публикации о признаках подготовки переворотов по технологии "майдана" в различных странах мира не на шутку встревожили читателей. Поэтому мы решили подробнее остановиться на самом явлении "оранжевой революции" в мировом масштабе, а также на том, как ему можно оказываться противодействие - как властям, так и обычным гражданам.
Святослав Князев 20 Апреля 2015, 11:27
5 255 11
Что нам ждать от «весеннего обострения» в политике марта 2015 года?
Психика дает сбой по весне, пик весеннего обострения приходится на март. И это сказывается не только на состоянии отдельных людей, но и всего общества в целом. Давайте попробуем проследить, какие значимые исторические события за последние 100 лет происходили в марте.
Илья Белоус 22 Марта 2015, 14:41
13 801 20
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров