России

Предвыборные обещания: правда и вымысел
«Жертва режима» Васильева потрудилась на благо Болотной
Аудио
О нашумевшем нынче деле Евгении Васильевой, хищении средств Оборонсервиса и «чудесном исцелении больной» не слышал, пожалуй, только ленивый или едва рожденный. Чуть меньшая часть – гадает, почему же так произошло, что этот сюр длиной в несколько месяцев закончился вот так бесславно? Предлагаю вспомнить всё и разобраться. Любители покопаться в фактах и предположениях и выдвиженцы теорий, иногда попахивающих конспирологией, – велкам!
Екатерина Лукина 1 Сентября 2015, 18:15
4 437 68
Экономисты и фокусники: как считать ВВП
Игры с нефтью: Россия не повторит судьбу СССР
Аудио
Нефть и цены на неё в последнее время всё чаще становятся объектом внимания интересующихся политикой и экономикой граждан. Некоторые жители нашей страны опасаются повторения сценария конца 1980-х гг., когда спекуляции с ценами на нефть стали одной из причин распада СССР. Давайте разберёмся, сможет ли Россия не повторить путь Советского Союза, а также выясним, смогут ли по какой-либо причине цены на нефть в относительно близкой перспективе значительно вырасти?
Марат Рамазанов 1 Сентября 2015, 16:15
4 932 43
Руслан Осташко: ответы на вопросы
Как уравновесить власть и оппозицию
Религия и культура должны сосуществовать и взаимодополнять друг друга
Аудио
Участившиеся в последнее время акции разного рода околорелигиозных персонажей, выступающих с позиций поддержки традиционных ценностей в их собственном понимании и толковании, ставят на повестку дня вопрос о соразмерности религии и культуры, а также о том, насколько современные медиа заточены в подобного рода происшествиях обязательно искать «руку патриархии».
Илья Ухов 1 Сентября 2015, 13:00
807 23
"Мефистофель" стал жертвой дискредитации РПЦ?
Аудио
Допустимо ли уничтожать произведения искусства желающим, исходя из их личной инициативы? А если это не искусство?
Андрей Борцов 1 Сентября 2015, 12:14
3 088 134
Тяжелая экономическая ситуация в РФ: ВВП с января по июль снизился на 4,6%
Россия жертвует экономикой ради геополитики
МАКС-2015 завоевывает азиатские рынки
Аудио
Авиационно-космический салон МАКС-2015 обещает стать площадкой для заключения контрактов, которые с недавних пор невозможно подписать в Европе. Напомню, в этом году министерство обороны России ограничило размеры делегации на авиасалоне в Фарнборо. А англичане вообще решили не зазывать к себе на выставки российские компании.
Сергей Черкасов 31 Августа 2015, 13:15
2 741 14
Минэнерго развивается стратегически до 2035 года
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 758 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров