RT

За Brexit скрывают переустройство миропорядка
Аудио
До начала судьбоносного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза осталась неполная неделя события и политические заявления следуют с невероятной быстротой, риторика раскалилась до бела. В адрес Соединенного Королевства слышаться очень жесткие заявления.
Евгений Радугин 21 Июня 2016, 12:45
1 864 0
СССР испытывал ядерное оружие на собственных солдатах
Россию впутали в разборки между ЦРУ и Twitter
Партия зеленых США: третьим на выборах будешь?
Аудио Видео
С приближением выборов в президенты США всё очевиднее проявляются проблемы традиционной двухпартийной системы этой страны. На данном этапе, кажется, что альтернативы у американского избирателя не осталось. Однако в данных обстоятельствах часть не определившегося электората может проголосовать за кандидата от либертарианцев или зелёных. Издание Russia Today делает ставку на зеленых — и предоставляет этой партии информационную поддержку.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 16:00
22 017 0
Франция нанесла «газовый удар» по США
Военную экспансию Соединенных Штатов в страны Евросоюза можно считать состоявшейся — блок НАТО под управлением пентагоновских генералов завоевывает все новые позиции. А вот с захватом европейского экономического рынка у США случаются сбои. Страны Старого Света оказывают отчаянное сопротивление. Недавно Франция вновь вышла на баррикады. Поводом стали поставки сланцевого газа из-за океана.
Дмитрий Пскезин 13 Мая 2016, 16:30
36 927 0
Париж торгуется с США, угрожая «великой французской революцией»
Аудио
Париж неожиданно приостановил переговоры по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, а накануне Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию с призывом отменить санкции против России. О чем свидетельствуют эти и другие сигналы французов? Об их реальном желании выйти из-под контроля США? Или это банальная торговля за лучший кусок пирога в однополярном мире?
Альберт Нарышкин 6 Мая 2016, 16:51
2 223 0
Турция принуждает Евросоюз открыть границы
Турция шантажирует Евросоюз, требуя наконец-то открыть его границы в обмен на перекрытие потока беженцев в Европу. И в последние месяцы этот шантаж имеет успех - еврочиновники вынуждены были в середине марта 2016 года подписаться под обещанием отмены туристических виз, которое ожидается в конце июня. Осталось выполнить 5 требований из 72. Чем грозит открытие границ Евросоюза для турок, спрогнозировать несложно.
Марат Рамазанов 5 Мая 2016, 19:15
1 301 0
Судьба Трансатлантического партнерства решится в 2017 году
Аудио
Переговоры всё тянутся; а сейчас балгодаря «Süddeutsche Zeitung» стало известно, что Вашингтон уже перешёл к прямому давлению на Европу.
Андрей Борцов 5 Мая 2016, 11:00
1 180 0
Вашингтон, Брюссель и ТТИП: любовь по принуждению
Горячей любовью к Европе воспылала вдруг американская администрация. Пылкое чувство порождает ревность и заботу. Влюбленный Вашингтон не спускает со своей очередной избранницы глаз. Вот только бескорыстно ли это чувство? Обоюдно ли? И чем грозит зарождающийся союз самой Европе, России и Китаю?
Святослав Князев 29 Апреля 2016, 23:23
2 213 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
 Западная паранойя дошла до цензуры
Крайность – то слово, которое характеризует сегодня ситуацию на международной арене. Крайности наблюдаются во всем: в готовности вступить на высшую степень конфронтации, в нежелании идти на компромиссы, в жесткости риторики и интенсивности информационной войны. Сегодня в своих тщетных попытках "раскачать лодку" Запад готов пойти на любою авантюру, даже противоречащую его ценностям.
Иван Рощепий 6 Апреля 2016, 21:21
3 547 7
Германию запугали российской пропагандой
Аудио
Россия приобрела такую силу, что теперь не боится покушаться на судьбы западных лидеров. Первой под раздачу попала канцлер ФРГ: с подачи наших СМИ немецкий народ того и гляди отправит Ангелу Меркель в отставку. Скажете, что за бред сумасшедшего? Отнюдь.
Дмитрий Пскезин 11 Марта 2016, 11:30
39 492 26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров