Русский мир

Гражданства 5 лет ждут: нужны ли украинцы России?
Почему в Крыму упорно растет уровень преступности?
Защита русского языка – вопрос национальной безопасности
Угроза кириллице со стороны латинской письменности растет
«Ночные волки» и Путин: в чём тайна русской ментальности
Корреспондент Wall Street Journal Томас Гроув посвятил целую статью российским вестникам победы – русским байкерам «Ночным волкам». После их традиционного торжественного вхождения в Берлин на 9мая, очередной западный журналист стал искать подкуп или давление, объяснение такого своеобразного российского явления из «бурной смеси езды на мотоциклах в образе мачо, военизированного патриотизма и православной набожности». Получилось с нашей точки зрения не очень. Западные варвары, как всегда ничего не поняли.
Евгений Радугин 12 Мая 2016, 11:45
1 195 0
Русский язык: проблемы международного масштаба
Какой быть Русской правде?
Аудио
В администрацию Президента России на днях была направлена концепция создания структуры, призванной в том числе создавать национальную идею России. Эта новость заставила меня задуматься над тем, что вопрос с национальной (народной, государственной) идеей в России назрел и перезрел. Она нужна уже "на вчера". И сможет ли разобраться с этим вопросом какая-либо формализованная институция - покажет время. В любом случае, без воли и стремления самого народа это будет напрасный труд.... Так какой же эта самая идея будет?
Святослав Князев 13 Декабря 2015, 19:11
2 317 74
Противостояние цивилизаций способствует уничтожению России
На фоне терактов в Париже и гражданской войны резко обострилась эксплуатация вопроса цивилизационной идентификации России и русских. Разговоры на эту тему либералами, украинскими националистами и западными пропагандистами превращаются в настоящие бои на фронтах информационно-психологической войны против России. И опасность связанной с этой темой пропаганды нельзя недооценивать.
Святослав Князев 22 Ноября 2015, 12:41
3 556 29
Русский язык сближает Россию и Сирию
Всемирный конгресс поддержал "Русское зарубежье"
Русский мир - идеологический миф или политическая реальность?
Вежливая Настя: Книга виновата или что нашел спецназ в Библиотеке украинской литературы в Москве
За экстремистский борщ с пампушками теперь можно будет загреметь в тюрьму. Такие выводы можно сделать после случившегося экстренного "землетрясения" в Библиотеке украинской литературы в Москве - с участием российского спецназа и писателя-экстремиста, завсегдатая "Селигера" (на минуточку). Все с ног на голову! Но достойно экранизации. Вежливая Настя о волне "праведного" гнева МВД.
Анастасия Куршева 30 Октября 2015, 22:08
2 115 34
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров