Рынок

Трамп против Сороса. Выборы в США глазами трейдера
Украина замерзает: ранние холода и дорогой газ вынуждают экономить на отоплении
Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
Российская экономика выдержит обвал нефтяных цен
Власть, с одной стороны, с гордостью заявляет, что страна слезла с «нефтяной иглы». С другой, цена барреля по-прежнему волнует чиновников, определяя возможные сценарии экономического развития. На днях в СМИ вновь поднялась волна прогнозов, что будет, когда нефть подешевеет до 20-30 долларов за баррель. Причем сроки звучали вполне конкретные — 2017, а чаще почему-то 2018 год. Что вызвало такие слухи, насколько они реальны и обернётся ли это катастрофой для страны?
Мария Лисицкая 7 Октября 2016, 16:19
2 354 0
Центробанк загоняет финансовых игроков в жесткие рамки
Аудио
Вольница и беспредел, царившие на российском финансовом рынке, похоже, стали раздражать не только население, но и главного регулятора. Судя по последним действиям Центробанка, он решил взяться за наведение порядка в этой сфере всерьез и надолго. Как идет работа? Кто выигрывает от действий ЦБ, а кто оказывается в проигрыше? Разбираемся по порядку.
Мария Лисицкая 28 Июля 2016, 10:50
20 688 0
Россия открывает двери
В некоторых СМИ и блогах сейчас достаточно бурно обсуждают историю с брендом «Анна Чапман» на торговой площадке «АлиЭкспресс». Вкратце она звучит так: осенью 2015-го года Минпромторг начал работу с международной торговой площадкой «АлиЭкспресс», выставил там на пробу ряд российских товаров, включая, например, сумочки от Анны Чапман. К настоящему моменту продано несколько десятков сумочек. Что нужно сделать для выхода российских товаров на мировой рынок?
Олег Макаренко 22 Июня 2016, 21:25
1 288 0
Обвал авторынка России продолжается
Аудио
Падение продаж автомобилей в России начало бить рекорды...
teh_nomad 14 Июня 2016, 16:03
1 973 0
Приднестровье: в республике «пахнет» переворотом
Внутриполитические баталии в Приднестровье не только набирают обороты, но и все больше и больше выдвигаются на периметр внешней политики. Похоже, что контролируемое местным монополистическим холдингом парламентское большинство от партии «Обновление» вынуждено включить режим выжженной земли.
Сергей Наумов 10 Июня 2016, 12:27
3 913 0
Четвертая промышленная революция: роботы вместо людей
Аудио
В мире грядет Четвертая промышленная революция: роботизация завоевывает все сферы жизнедеятельности человека, не только производство. Роботы все активнее вытесняют человека - скоро счет пойдет на миллионы рабочих мест. Это неизбежный и естественный процесс, который может привести как к положительным, так и к трагическим последствиям. Что станет с людьми? Кто и кем будет управлять: люди роботами или наоборот?
Ева Лисовская 8 Июня 2016, 14:24
2 572 0
Приднестровье: валютный кризис в разгаре
Слишком «дорогие отношения»: Россия вводит визы для бывших республик СССР
В скором времени между Россией и странами Средней Азии может возникнуть «стена», ступить за которую сможет далеко не каждый. Что послужило накалу отношений между бывшими советскими республиками? И во что все это сможет вылиться?
Ева Лисовская 4 Мая 2016, 22:20
19 688 0
Пятиминутка здравого смысла о продаже РБК
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров