Санкции

Противоречия Запада: Россия – соперник или партнер?
Россия и Турция: проблемы и перспективы
Парад суверенитетов: Иран говорит «нет» американской гегемонии
Аудио
Еще одна стран сказала четкое «нет» притязаниям США на роль мирового гуру. Это Иран. Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи в прямом эфире Государственного телевидения Ирана на всю страну заявил, что «доверять дьявольской Британии и великому сатане (имеются в виду США) — огромная ошибка».
Евгений Радугин 6 Июня 2016, 15:45
2 352 0
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
Консервативный поворот в Европе неминуем
Итоги президентских выборов в Австрии подведены. С учетом странностей вроде явки 146% в некоторых населенных пунктах, победил бывший лидер местных "Зеленых" Александр ван дер Беллен. Представитель Австрийской Партии Свободы Норберт Хофер тактически проиграл своему сопернику 0,6%. Но при этом, похоже, заложил основу для стратегической победы, способной преобразить всю Европу и очень расстроить американцев...
Олег Полевой 2 Июня 2016, 14:15
1 097 0
Режим продэмбарго ослабевает, но не прекращается
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовится продлить продовольственное эмбарго в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Срок их действия собираются увеличить сразу до конца 2017 года. Верное ли это решение, как сказывается противостояние при помощи санкций на государствах-участниках данного противоборства и какие у последнего перспективы?
Дмитрий Пскезин 1 Июня 2016, 17:33
1 689 0
Российская авиация покоряет небо Европы
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Россия вернулась на рынок кредитов
Вашингтон потерпел болезненную неудачу. Несмотря на все старания наших американских «друзей» и «партнёров», Россия всё же вернула себе доступ к международному рынку заимствований. Наш Минфин разместил пробный объём евробондов на сумму в 1,75 млрд долларов — и покупатели моментально расхватали его.
Олег Макаренко 27 Мая 2016, 16:14
2 006 0
Венгрия и Россия: курс на взаимную поддержку
Для России общение с Брюсселем не может быть сколь-либо плодотворным, а вот взаимодействие со странами Европы по отдельности имеет значительные перспективы. Рассмотрим тему на примере Венгрии, используя недавнее интервью С. Лаврова.
Андрей Борцов 27 Мая 2016, 14:21
740 0
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 165 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров