САУ

Кто развернул самолёты на башни-близнецы?
Аудио
Пятнадцать лет назад в Соединенных Штатах произошла трагедия, которая потрясла всё человечество. Мир наблюдал за падением башен-близнецов практически в прямом эфире. Как самолеты врезались в небоскрёбы, как складывались гармошкой высотки, как тысячи людей были погребены под тоннами бетона. Ужас, гнев и боль стали в тот день понятиями интернациональными. И на всех языках мира звучал один вопрос: кто это сделал?
Дмитрий Пскезин 11 Сентября 2016, 18:00
12 464 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Стоит ли российским вузам стремиться в международные рейтинги?
Аудио
Оказаться в числе лучших в престижном международном рейтинге весьма почётно для любого вуза. Однако стремясь туда попасть, не стоит забывать о критериях, по которым оценивают «самых-самых». Что если заграничные представления о прекрасном идут вразрез с базовыми ценностями отечественного образования и стоит ли играть по чужим правилам?
Мария Лисицкая 10 Сентября 2016, 18:20
2 116 0
Противоречия между Ираном и Саудовской Аравией вышли наружу
В преддверии хаджа Иран запретил своим гражданам совершать его и публично предложил лишить Саудовскую Аравию юрисдикции над священными для верующих городами Меккой и Мединой. Отношения Саудовской Аравии и Ирана, традиционно олицетворяющих конфликт суннитов и шиитов, вновь обострились. Но, как впрочем и всегда, грозная риторика является отражением не столько религиозного, сколько политического, военного и экономического противостояния двух держав.
Дмитрий Наркевский 9 Сентября 2016, 22:00
2 088 0
САУ «Флокс» — гроза аравийских пустынь
Международный военно-технический форум «Армия-2016» стартовал 6 сентября, но ещё за несколько дней до его начала Интернет пестрил сообщениями о грядущих премьерах. Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвали появившиеся в Сети фото новейшей самоходной артиллерийской установки «Флокс». Что ж, давайте попробуем разобраться, что из себя представляет новейшая САУ.
Борис Степнов 9 Сентября 2016, 10:56
3 584 0
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Арабские государства не могут договориться между собой
Конец июля ознаменовался 27-м по счету саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который принимала Мавритания. На встрече обсуждались несколько ключевых проблем арабских стран и Ближневосточного региона в целом, такие как ситуация в Сирии, борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство", а также происходящее в Йемене и Ливии. Однако саммит в Нуакшоте изначально ознаменовался несколькими скандалами, а присутствие на нем лидеров лишь трети входящих в организацию стран, очевидно, говорит как о глубоком кризисе самой ЛАГ, так и о серьезных геополитических противоречиях среди её участников.
Иван Прошкин 31 Августа 2016, 20:25
1 180 0
Нефтяные рекорды Ближнего Востока делают цены на нефть менее предсказуемыми
ОПЕК хватается за последнюю возможность остаться в игре
Катастрофическое снижение цен на нефть в 2014-2016 годах, поставив некоторые страны на грань выживания, одновременно подтолкнуло большую часть игроков рынка к поиску компромисса. Несмотря на несколько откровенно провальных попыток договориться, идея ограничения уровня добычи до сих пор витает в воздухе. В августе несколько стран ОПЕК вновь выступили с инициативой заморозки. Является ли она заведомо провальной или на этот раз шансы есть?
Михаил Богданов 9 Августа 2016, 10:58
29 189 0
Неудачный переворот в Турции: геополитические итоги
Попытка государственного переворота в Турции стала важной точкой разворота ситуации в регионе. Эрдоган пытается полностью сконцентрировать власть в своих руках и это не нравится США и Западу. В результате крен Турции в сторону России только усилился. Геополитические развороты такого масштаба не могли не вызвать заметных изменений в прилегающих странах. Каковы они и что могут принести нам в ближайшем будущем?
yurasumy 28 Июля 2016, 15:30
21 268 0
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
Саудиты хотят «купить» Россию
Ближний Восток – регион, где на протяжении долгих лет сталкиваются интересы многих держав. Соперничество между тремя государствами – Турцией, Ираном и Саудовской Аравией – носит многовековой характер, являясь соперничеством трех цивилизаций – турецкой, арабской и иранской, – и было на протяжении веков региональным. Но в последние сто лет в соперничество это включилось много посторонних сил. Сначала было сильно влияние Франции и Англии, затем главным игроком стали США.
Евгений Радугин 24 Июля 2016, 22:02
4 271 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров