секты

«Пакет Яровой»: законный удар по сектам
Поправки к федеральному закону «О противодействии терроризму» от Ирины Яровой вызвали в Сети серию взрывов общественного негодования. Особый вопрос - миссионерская деятельность. При внимательном изучении закона ясно, что и по букве, и по духу новые изменения являются правильными, так как позволяют защитить граждан от сект, не покушаясь на традиционные религии.
Александр Чаусов 8 Июля 2016, 22:40
5 262 0
Привет из 90-х: возвращение «Аум Синрикё»
Аудио
В Петербурге и Москве, а ранее в Черногории правоохранители накрыли несколько десятков точек секты «Аум Синрикё». Та самая организация, которая в 1995 году устроила теракт с распылением зарина в Токийском метро в утренний час пик. Тогда погибло 12 человек и около 5000 пострадало. Казалось бы, сколько лет о них у нас в стране не было слышно, и вот появились. Общественность в недоумении: их же запретили, как же они могли столько лет действовать?
Александр Чаусов 7 Апреля 2016, 14:51
1 052 0
Турция хочет завоевать Сибирь с помощью сект
Российское тоталитарное сектантство: от Сёко Асахара до Бога Кузи
"Инквизиторов от РПЦ" зря ругали: в секте "бога Кузи" не нашли ничего смешного
Снова был взят под стражу Андрей Попов, он же «епископ Роман» - положенный где-то в районе Украины - он же «бог Кузя», основатель и гуру тоталитарного культа, мимикрирующего под православие, которого в среде специалистов и обывателей давно начали называть «церковью бога Кузи». На новость отреагировали официальные представители Московского Патриархата. РПЦ крайне редко высказывается по поводу событий, связанных с тоталитарными сектами. Но случай уж больно выделяющийся на фоне всей остальной российской сектантской жизни, тем более культ непосредственно нанёс вред православной пастве. Здесь сразу же возникает ряд вопросов. Что это за «умельцы» такие? Как они так удачно мимикрировали под каноническое православие? Кто и почему им поверил?
Александр Чаусов 11 Сентября 2015, 23:24
1 951 20
Правительство США оплачивает эксперименты саентологов над ветеранами - только над своими?
Российским сектам упростили жизнь
Украинская антиутопия: кто манипулирует коллективным психозом
Многие до сих пор удивленно спрашивают, как украинцы могут верить в ту откровенную чушь, которую им "впаривают" подконтрольные олигархам СМИ (а других на Украине нет). Думается, что разгадка проста: это результат применения манипуляций сознанием толпы. Только не спешите вспоминать Стругацких с их "Обитаемым островом". Еще не все так плохо.
Александр Роджерс 24 Мая 2015, 21:22
24 557 81
Киргизия и секты
О новой политике России в отношении сект
Проамериканские мормоны в российской политике - давно не новость. Все равно, что "Звенящие кедры России" в тайге, а "Свидетели Иеговы" - у порога вашего дома. Никого из них государство не жалует. И даже наказывает. Но что делать, если фанатиков-сектантов обнаруживают уже и на военных объектах?
Александр Чаусов 7 Мая 2015, 18:41
3 898 63
История религии на Сахалине: трудные факты и робкая надежда
Религиозная жизнь в разных регионах России имеет четко выраженный местный колорит. Где-то больше сект, где-то практически моноконфессиональное население, где-то идёт постоянная конфронтация между традиционными конфессиями и тоталитарными культами. К числу последних относится и Сахалинская область, регион, который уже несколько раз за последнее время попал в федеральные новостные сводки.
Александр Чаусов 12 Апреля 2015, 13:58
3 879 15
Сахалинский стрелок: сектанты Сахалина объявили открытую войну православию
Аудио
Суд по делу "сахалинского стрелка", Степана Комарова, приговорил его к 24-м годам тюремного заключения. И защита, и обвинение сошлись на том, что Комаров опасный сумасшедший-одиночка. Но так ли он одинок? Что на самом деле происходит на Сахалине в среде "альтернативно верующих", которые испытывают ненависть к христианству? На что они уже пошли, и еще могут пойти?
Александр Чаусов 7 Апреля 2015, 10:07
6 285 96
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров