Северный Поток

Очередная газовая война начнется в 2019 году
Россия может к 2019 году построить вторую ветку «Северного потока-2» и тем самым прекратить транзит газа через Украину, что сразу поставит последнюю в безвыходное положение. Газотранспортная система Восточной и Южной Европы без российской подпитки не способна будет обеспечивать газом полностью даже себя, не говоря уже о своем восточном соседе. Эта угроза уже неотвратима: парировать ее Европа не сможет, да и не захочет.
yurasumy 20 Апреля 2016, 17:20
21 263 0
Русский взгляд: "Сдувшийся" Яценюк и троянский конь России
Пятиминутка здравого смысла о «Северном Потоке-2»
Быть ли «Северному Потоку-2»?
В среду, 6 апреля, Европарламент проводил первые дебаты по вопросу проекта строительства газопровода «Северный поток–2». Как пишет «КоммерсантЪ», делегаты от Минэнерго Украины и «Нафтогаза Украины» взывали к европейской солидарности и называли проект «газопроводом-убийцей».
Борис Степнов 8 Апреля 2016, 23:25
4 205 0
MOUNT SHOW: На лабутенах и в охренительных трусах
Видео
В 35-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет, как Госдеп, говоря о России, перешел на язык уличной шантрапы, о том, кто же мешает Эстонии стать процветающей мини-Швейцарией, как прибалты объединились против "Северного потока-2", а генерал армии Украины Николай Маломуж раздает интервью без штанов. Российское правительство повышает цены на бензин и использует пенсионные накопления граждан для борьбы с кризисом. И многое другое в новом выпуске!
Даниель Кайгермазов 29 Февраля 2016, 23:29
4 011 23
«Северный поток-2» поставил США в деликатное положение
Инфографика Видео
Российский газопровод «Северный поток» изначально не был самым популярным и желанным в Европе. Его строительство разделило Старый Свет на два лагеря, один из которых приветствовал появление нового пути газового транзита в обход Украины, а другой – сравнивал соглашение о нем с Пактом Молотова–Риббентропа.
Иван Рощепий 5 Февраля 2016, 18:01
16 602 17
На попятную: Россия смягчает антитурецкие санкции?
До ноябрьских событий 2015 года, когда Турция сбила российский военный самолет, с Россией ее связывало множество проектов. Одним неловким движением руки турецкие власти разрушили значительную долю своей экономики. Впрочем, и российские власти с введением санкций немного переоценили свои возможности, забыв о том, что турецкие компании принимают участие в важных для страны проектах.
Anna Peredelskaia 19 Января 2016, 17:01
2 879 41
Ангела Меркель - "туманная королева" Евросоюза
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
Газпром прекратил поставки газа на Украину
"Северный поток-2" грозит расколом Европейскому союзу
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров