Технологии

Что из интервью Путина каналу CBS не попало в обзоры
Две руки российского импортозамещения
Аудио
На примере российской электронной отрасли можно увидеть, что государство уходит от оголтелого либерализма в отношении промышленности. Правда, возврата в СССР тоже не будет, а будет нечто напоминающее китайский путь развития. Проблемы есть, но есть и основания для оптимизма.
crimson alter 30 Сентября 2015, 11:00
13 113 15
Митинг в Марьино - свидетельство кризиса оппозиционной пропаганды
Уроки эпатажа: тень Гитлера над украинской политикой
Российские технологии покоряют Китай
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Каспаров указал на конец протестного движения
Аудио
Митинг под лозунгом «За сменяемость власти» собрал на порядок меньше посетителей, чем планировалось.
Андрей Борцов 22 Сентября 2015, 15:45
1 760 5
Россия откажется от порочной практики использования импортных турбин и комплектующих?
Итоги выборов в единый день голосования: негласные альянсы и бизнес на "галочках" в бюллетенях
В единый день голосования 13 сентября в России прошли выборы губернаторов в 23-х регионах, одновременно с выборами в местные представительские органы - 31 районный совет, 24 городских и 363 совета сельских поселений. Нарушений, по данным Центризбиркома, было мало. Однако стоит обратить и на них внимание и проанализировать результаты избирательной реформы в целом. Что дали нам эти выборы? Какие политические силы в стране обладают наибольшим влиянием? Кто с кем спелся на почве "выборы - это бизнес"? Какие технологии убеждения избирателей оказались наиболее эффективными, а какие обернулись сюрпризом и фиаско для уверенных в себе политиканов и популистов, допустивших грубые ошибки в своих предвыборных стратегиях.
Наталья Граблевская 15 Сентября 2015, 21:03
794 1
Навальный — политический труп
Видео
Дорогие друзья, сегодня я собирался подвести итоги выборов в Костроме, но обстоятельства сложились иначе. Вместо подведения итогов выборов, сегодня проходят поминки по российской несистемной оппозиции. После того, что произошло вчера в Костроме, о политических перспективах партии "ПАРНАС", Навального и Касьянова, можно говорить только в прошедшем времени.
Руслан Осташко 15 Сентября 2015, 18:40
8 845 66
Яндекс помогает давить на доллар
Аудио
«Яндекс» совместно с Bank Of China и китайским платёжным агрегатором PayEase запустил новый сервис — TradeEase, где все расчеты с покупателем будут происходить исключительно в рублях. Несомненно, это один из многих инструментов, которыми пользуются финансовые системы России и Китая для того, чтобы сделать рубль и юань по возможности независимыми от доллара. Да и интернет-сервисы хорошо бы избавить от монопольного засилья американских компаний.
Альберт Нарышкин 12 Сентября 2015, 14:37
4 787 172
«Союз-5.1» выводит Россию в лидеры ракетной гонки
Аудио Видео
Ключевое значение для увеличения эффективности «заброски» грузов на околоземную орбиту приобретают новые легкие и средние ракеты-носители, применяемые как для пилотируемых миссий, так и для выведения спутников и осуществления дистанционных научных миссий. Вот потому и следует проанализировать то, как обстоят дела с разработкой новых ракет в России, а также понять, насколько опережают (или отстают) от нас конкуренты.
Илья Ухов 7 Сентября 2015, 18:30
6 228 11
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров