ТОР

ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Смешные курьёзы преследуют американских президентов
С невероятной скоростью приближаются американские президентские выборы. Считаные часы остались до выбора гражданами США нового лидера, который начнёт, возможно, новый отсчёт времени в истории страны. Предвыборная гонка обнажила немало неприятных фактов об обоих кандидатах. Но давайте вспомним самых курьёзных бывших президентов Соединённых Штатов и, соответственно, случаи, которые заставляли покраснеть если не их самих, то окружающих точно.
Ева Лисовская 7 Ноября 2016, 22:00
3 256 0
Марш наследников победителей - предупреждение Западу
Идея российской нации создаёт предпосылки для территориальной реформы
Америка после выборов падает в третий мир
Западные эксперты всё ещё обвиняют Путина в проблемах, с которыми столкнулись США во время президентских выборов, и отказываются видеть внутренние причины нынешнего политического кризиса. Однако некоторые из них уже сейчас признают, что, независимо от результата голосования, американской системе нанесён непоправимый ущерб.
crimson alter 7 Ноября 2016, 15:00
24 841 0
Особенности либерального взгляда на День народного единства
Какие ценности объединяют россиян
К 2016 году, после сложных постсоветских 25 лет поиска и трудностей, Россия всё-таки сумела определиться, что же ей нужно на самом деле. И хотя никто не вышел на главную площадь страны и не зачитал официальный список объединяющих ценностей России, в обществе давно уже сложился консенсус по этому поводу. Российский народ успешно решил вопрос единства ценностей и без указующей резолюции сверх, как бы провокаторы не доказывали обратное.
Альберт Нарышкин 4 Ноября 2016, 22:00
1 933 0
Большинство россиян одобрило установку памятника Ивану IV
Единство россиян противостоит новым смутам
Ежегодно вот уже на протяжении 11 лет с конца октября слышны дискуссии о том, нужен ли вообще День народного единств и что мы празднуем в этот день? Что характерно, с каждым годом споры эти все тише. События последних лет доказывают: история циклична, очень многие особенности Смутного времени, через которое прошла страна в XVII веке, регулярно повторяются вновь и вновь. И ответом на них может стать лишь единство россиян, о котором им ни в коем случае нельзя забывать.
Александр Чаусов 4 Ноября 2016, 13:13
903 0
Гражданская нация: «многонационалия» или реальное единство?
Инициатива Владимира Путина с законом о российской нации, которую президент выдвинул на заседании Совета по межнациональным отношениям, вызвала широкий общественный резонанс. Националисты опасаются, что русских опять вычеркнут из правового поля и превратят российскую нацию в очередную «толерантную многонационалию». Либералы говорят про «тяжелую имперскую поступь советского наследия». Между тем, даже без закона в России происходит строительство российской гражданской нации, и важно только не нарушить его неуклюжими действиями.
Александр Чаусов 3 Ноября 2016, 22:00
1 555 0
В Белоруссии зреют псевдонационализм и русофобия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 270 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров