центробанк РФ

Центробанк РФ боится роста напряженности в обществе
Центробанк РФ боится соцнапряженности из-за раскрытия зарплат топ-менеджеров
teh_nomad 26 Августа 2016, 19:00
2 118 0
Центробанк загоняет финансовых игроков в жесткие рамки
Аудио
Вольница и беспредел, царившие на российском финансовом рынке, похоже, стали раздражать не только население, но и главного регулятора. Судя по последним действиям Центробанка, он решил взяться за наведение порядка в этой сфере всерьез и надолго. Как идет работа? Кто выигрывает от действий ЦБ, а кто оказывается в проигрыше? Разбираемся по порядку.
Мария Лисицкая 28 Июля 2016, 10:50
20 688 0
Это пять! Национальные платежные системы разных стран
Видео
На этой неделе практически все крупные федеральные СМИ написали, что известный ресторатор Раппопорт теперь принимает в одном из своих ресторанов только карты национальной платежной системы «МИР» и наличные. Уж не знаю, сколько тут патриотизма и есть ли он вообще, но пиар для ресторана получился сногсшибательный. Я решила посмотреть, в каких еще странах используются национальные платежные системы и действительно ли они популярны и нужны.
Анастасия Куршева 18 Июня 2016, 18:42
1 789 0
«Зачистка» банковской системы: ЦБ перекрывает отток капитала
В 2014 году, с началом обострения геополитических противоречий с Западом, в России стали наводить порядок в банковской сфере. Центробанк за два года отозвал лицензии более чем у сотни банков. Правоохранители завели уголовные дела на десятки банкиров. Отток капитала из России уменьшился на 100 млрд долларов. Фактически происходит национализация российской банковской системы.
Марат Рамазанов 8 Июня 2016, 19:11
3 335 0
Олег Макаренко о проблемах прогрессивного налога и распаде США
Видео
В 59-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о перспективах «Партии Великое Отечество», милитаризации Японии, возможном распаде США, пропаганде европейских ценностей, отношениях Центробанка России и государства, мифах о «русской агрессии», а также о проблемах прогрессивного налога.
Олег Макаренко 23 Мая 2016, 14:53
1 999 0
В инфляции в России виновно население... А вы не знали?
Центробанк России нашел потрясающее объяснение высоким темпам инфляции в России...
teh_nomad 15 Мая 2016, 14:25
4 653 0
Санкции: Европа сама себя высекла
Аудио
Интересный поворот с антироссийскими санкциями. Европейцы, так старавшиеся наказать нашу страну, нам же теперь плачутся. Что возобладает в Европе? Здравый смысл возьмет верх в странах ЕС или победят солидарность и беспрекословное послушание Вашингтону? А самое главное:Евро выгодна ли отмена санкций России?
Дмитрий Пскезин 9 Апреля 2016, 11:05
7 106 0
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
Новая пенсионная реформа проходит в неподходящее время
Зачем депутату Старовойтову скандал с Центробанком?
Аудио
Руководство Банка России хотят вызвать на ковер и устроить ему публичную порку. Причина веская: депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов решил разобраться, с какого перепугу наш ЦБ вздумал работать не на отечественную экономику, а на американскую. Ни больше, ни меньше! Правда, информационный повод для патриотического порыва активный либерал-демократ использовал не самой первой свежести. События (о них ниже), возмутившие г-на Старовойтова почему-то именно сейчас, случились еще в ноябре-декабре 2015 года. Однако расчет себя в итоге оправдал: грозное заявление политика с требованием к руководству Центробанка явиться в Госдуму для дачи ответа заполонило новостные ленты информагентств.
Дмитрий Пскезин 22 Февраля 2016, 12:38
2 577 7
Личное мнение: Чему будет равна инфляция в конце 2016 года?
В прошлом году Россия занимала третье место по темпам инфляции среди крупных стран мира. Цены росли быстрее разве что на Украине и в Казахстане. Сегодня имеются как весьма утешительные, так и мрачные прогнозы относительно экономической ситуации в будущем. Каким будет рост цен в текущем году? Нам интересно знать Ваше личное мнение.
PolitRussia 20 Февраля 2016, 23:25
2 074 20
Банковский сектор штормит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров