Украинская революция

Революции нельзя предсказать
Истоки украинских Майданов
Данный материал является продолжением темы "Почему киевская хунта обречена?". Во второй части описан процесс трансформаций общественного строя и революции на территории СССР на примере Украины. Для того, чтобы правильно оценить его, надо понять его масштабы и действующих лиц. Неверная оценка в этом случае обычно приводит к неправильному пониманию происходящих событий, а значит, к неправильным выводам.
yurasumy 16 Июля 2015, 17:00
12 874 27
Почему киевская хунта обречена?
Аудио
Киевская хунта обречена. Обречена была от рождения. У нее было больше года, чтобы нащупать выход, но она не смогла. Не смогла потому, что сама не уполномочена решать свою судьбу и на ошибках «попэрэдныкив» учиться не желала. А все шаги, которые были ею сделаны по указке кураторов, только подталкивали ее к гибели. Чтобы это понять, надо просто изучать классиков революционного движения и свою собственную историю.
yurasumy 14 Июля 2015, 17:10
20 831 75
Чем кончится дело в Мукачево?
События на Украине оболванивают людей
На Донбассе полным ходом идут бои. В программах Соловьева, Бабаяна, Норкина, Толстого нас ежедневно убеждают, что никакой войны не будет — раз, и у нас нет претензий к украинскому народу, а только к Порошенко, Турчинову и «короткому списку» к ним приближенных — два. «Давайте не пугать телезрителей», — звучит все чаще в каждой из этих программ. Вопрос о войне задавали и президенту. «Живите спокойно», — сказал Путин. Мы все пытаемся мыслить объективными категориями, а объективно — в XXI веке невозможна никакая война, все люди (страны) разумные, все понимают. Но это не так.
Георгий П 7 Июля 2015, 16:16
2 771 46
Шило на мыло: Левочкин вместо Порошенко
Один из серых кардиналов украинской политики Сергей Левочкин выходит из тени. Недавно он дал интервью немецкому изданию «DieZeit», в котором заявил, что «граждане Украины хотят привлечь президента страны Петра Порошенко к ответственности за отсутствие положительных изменений в жизни страны». Надо полагать, что себя пан Левочкин предлагает в качестве светлой альтернативы.
Александр Роджерс 1 Июля 2015, 16:21
4 492 7
Завоевания украинской революции
Главные достижения Евромайдана
Константин Одессит 27 Июня 2015, 21:34
4 332 20
Украинский вопрос: 3 направления действий России
Мое личное мнение о том, какова сегодня логика Киева в отношении Донбасса, что можно ей противопоставить, какие шаги в отношении Украины предприняты российским руководством, и почему это, возможно, оптимальное решение на данный момент (оптимальное - это априори не идеальное).
Евгений Ющук 9 Июня 2015, 13:20
6 490 77
Письмо профессионального революционера "майданутым"
Вчера опять столкнулся с персонажем, безапелляционно вещающим: "путинслил", "путинпредатель", "новороссиюсливают" и тому подобные мантры, — а также призывающим к "русской революции". Весь этот "крайне занимательный и содержательный" разговор натолкнул меня на мысль написать о том, почему я не поддержал киевский майдан.
Александр Роджерс 30 Мая 2015, 13:00
19 483 166
Украинская антиутопия: кто манипулирует коллективным психозом
Многие до сих пор удивленно спрашивают, как украинцы могут верить в ту откровенную чушь, которую им "впаривают" подконтрольные олигархам СМИ (а других на Украине нет). Думается, что разгадка проста: это результат применения манипуляций сознанием толпы. Только не спешите вспоминать Стругацких с их "Обитаемым островом". Еще не все так плохо.
Александр Роджерс 24 Мая 2015, 21:22
24 557 81
Куда американцы нанесут следующий удар?
Переговоры с главой Госдепа подтвердили: США нечего предложить России, кроме пустых ультиматумов и очередных угроз. А это значит, что Вашингтон продолжит втягивать нас в бессмысленную войну у наших границ. Но Владимир Путин нашел ассиметричный ответ в духе императора Александра III, не желавшего отвлекаться от рыбалки ради очередных пустых переговоров с западными послами.
Олег Макаренко 16 Мая 2015, 17:28
11 406 25
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров