внешняя торговля

ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Трансиранский канал: что задумали Россия и Иран?
Москва и Тегеран обсуждают возможность прокладки канала между Каспийским морем и Персидским заливом, который полностью пройдет по территории Ирана. 700-километровое сооружение может реанимировать древний торговый путь "из варяг в персы". На кону - серьезные изменение транспортной логистики в Евразии и миллиардные доходы одних стран и потери других. Каковы подробности столь амбициозного проекта и возможные геополитические последствия?
Александр Фирсов 11 Апреля 2016, 19:32
9 823 0
«Страна 404» два года спустя
Более двух лет назад Украина выбрала путь в свободную Европу и подальше от ненавистной России. С тех пор жизнь украинцев неузнаваемо изменилась: обрушение экономики, падение производства, взрывной рост цен и тарифов, падение доходов, уровня жизни и потребления, всплеск преступности, политические преследования, жесткая цензура и прочие прелести. Киев разрушает свою экономику и загоняет в нищету население. И вопрос только в том, как долго это может продолжаться.
Anna Peredelskaia 22 Марта 2016, 19:16
6 863 117
5 позитивных тенденций в экономике России на начало года
Аудио Видео
Санкции, снижение цен на нефть, общий спад мировой экономики – всё это оказывает негативное влияние на российскую экономику. Пока Джордж Сорос, изгнанный из России вместе со своим фондом, пророчит стране банкротство в 2017 году, а министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказывает о «сюрплясе» стоящей на месте экономики, на деле происходят позитивные сдвиги.
Anna Peredelskaia 27 Февраля 2016, 10:30
28 882 43
Биг-Мак знает цену рублю или прогнозы - дело неблагодарное
Аудио
На тему относительности экономических прогнозов уже отпущена тысяча и одна колкость. Их авторами, как ни странно, чаще всего являются серьезные и известные всему миру экономисты. Парадокс! Но речь в статье пойдет, конечно же, не только о парадоксах, но и о реальности.
Виктор Веритов 13 Января 2016, 15:02
2 070 32
Как либералы Россию внешнеэкономических перспектив "лишают"
Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, как быстро зачастую высказывания неких либеральных "икспертов" становятся частью "медиареальности", в которую верят миллионы людей? Раз - сказали, два - сослались, три - запостили в соцсетях. И вот уже никто не проверяет и многие принимают за чистую монету. Недавно мне на глаза попалось рождение одной такой манипуляции, и я предлагаю изучить ее анатомию.
Святослав Князев 18 Декабря 2015, 13:48
1 012 6
Ледоколы России: современное состояние и новые горизонты
Россия полностью обновляет свой ледокольный флот для работы в акватории Северного морского пути. Закончив перевооружение, Россия будет готова не только поддерживать работу СМП в нынешнем состоянии и наращивать объемы перевозки по нему грузов, но и к решению тех задач, которые перед ледоколами еще никогда ранее не ставились.
yurasumy 9 Декабря 2015, 17:00
15 315 29
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров