воспитание

Что делать с эпидемией ВИЧ в России?
Аудио
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. По данным управления здравоохранения городской администрации, уже зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения мегаполиса.
Кирилл Озимко 5 Ноября 2016, 19:20
1 490 0
Российская молодёжь не безнадёжна
В последнее время в России активно обсуждается вопрос, почему золотая молодёжь не уважает закон и общество и считает себя высшей кастой, которой всё дозволено. Но порой и обычные парни и девушки ведут себя ничем не лучше. Говорят, что новое поколение не получило воспитания, которое дало бы им определённые нравственные ориентиры. На самом деле, в России полным-полно прекрасных молодых людей, которые уважают страну и её историю и готовы вкладывать свои силы в обустройство Родины.
Альберт Нарышкин 2 Ноября 2016, 20:31
1 632 0
Фастфуд США завоевал Россию. О роли еды в геополитике
Граффити - вандализм или средство патриотического воспитания?
Прогуливаясь по разным городам нашей большой страны, то и дело замечаешь разного рода рисунки и надписи на стенах домов - граффити. Одни художества вызывают откровенное неприятие и выглядят совсем неуместными, иные же изображения кажутся достойными размещения в каком-нибудь музее современного искусства. Стоит ли с граффити бороться или их имеет смысл легализовать?
Марат Рамазанов 20 Октября 2016, 15:36
958 0
Преступления малолетних: подростков надо воспитывать и наказывать
О чем пишут в школьных учебниках?
Информационная война стала обычным делом в современном мире. Выиграет ее тот, кто сможет навязать противнику свои взгляды и правила. Американский идеолог холодной войны Аллен Даллес ещё в 1945 году заявил о необходимости борьбы против СССР путем подрыва идеологии и насаждения фальшивых ценностей. В настоящее время функцию союзников Запада выполняют школьные учебники, которые деформируют представления учащихся об истории нашего государства. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть учебники по истории и обществознанию.
Тимофей Луганский 12 Сентября 2016, 22:07
2 875 0
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Как спасти российскую систему образования?
Ох уж эти детки на «Гелендвагене» и «Жигулях»
Как забываются подвиги: День Космонавтики
Аудио
12 апреля - Великий праздник, день Космонавтики и первого в мире полёта в Космос. Но что же в сухом остатке мы имеем?
Антон Железняк 17 Апреля 2016, 14:15
1 205 0
Раздельное обучение в российских школах: за и против
Среди российской молодежи все еще заметен кризис традиционных ценностей, несмотря на признаки духовного возрождения в России. Это находит отражение в пугающей статистике детских и подростковых самоубийств, абортов, разводов, преступлений, а также алкоголизма и наркомании. Одним из способов бороться с этим называют раздельное обучение мальчиков и девочек. Данный вопрос обсуждался достаточно давно, а на днях пришли интересные новости с Алтая, где от слов перешли к делу.
Кирилл Озимко 15 Апреля 2016, 19:22
28 279 0
Зачем России нужна "Юнармия"?
Аудио
Всё более пристальное внимание в последнее время государство уделяет работе с подрастающим поколением. С 1 сентября 2016 г. начнёт свою работу ещё одно молодёжное патриотическое движение - «Юнармия». Почему государству необходимо работать с молодёжью, имеют ли отношение создающиеся организации к советскому прошлому и чем будут заниматься дети в патриотических движениях?
Марат Рамазанов 9 Апреля 2016, 14:15
1 986 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров