Восточный

Построено в новой России. Самые важные проекты последних лет
Спецпроекты
Недобросовестные оппозиционеры и вечные нытики любят распространять миф, что в современной России ничего не строится, а всё распилено и разрушено. Но в последнее время внушать это гражданам становится всё сложнее - стройки разных масштабов можно увидеть в самых разных уголках нашей страны: мосты, стадионы, предприятия, торговые и офисные центры, инфраструктурные объекты. За 15 лет реализовано множество принципиально новых проектов, некоторые из которых по праву можно назвать историческими. Представляем подборку самых крупных и знаковых построек в новейшей истории России, которые стали символом возрождения нашей страны.
Марат Рамазанов 20 Сентября 2016, 18:10
24 491 0
Заслужены ли комплименты американским дорогам?
Покорителям Дальнего Востока не спешат отдавать гектары
Аудио
Эффективность деятельности местной власти зашкаливает...
teh_nomad 9 Августа 2016, 16:30
732 0
Космодром "Восточный": нужно решать проблемы
В прошлом году с невыплатами зарплат на строительстве космодрома пришлось разбираться лично Рогозину, но ситуация повторяется: в филиалах «Дальспецстроя» УМС №726 и СУ-719 рабочие планировали забастовку из-за невыплаты зарплат.
Борис Степнов 13 Июля 2016, 20:21
1 518 0
Дальневосточный гектар вызывает зависть у иностранцев
Аудио
За границей шокированы возможностями, которые государство предоставляет россиянам, но пользуются ими у нас пока далеко не все. Возможно, нам есть чему поучиться у иностранцев в плане их предпринимательских подходов?
Олег Полевой 29 Июня 2016, 13:29
2 469 0
Иди на восток и расти вместе со страной
С 1 июня гражданам России на Дальнем Востоке выделяется бесплатный гектар земли. Для начала – на 5 лет, дальше – в зависимости от активности владельца. На данный момент подано около 600 заявок. Россияне получают отличный шанс покорения богатых территорий в духе столыпинских переселенцев и американских ковбоев, в то время как в остальном мире страшный дефицит земли.
Александр Фирсов 3 Июня 2016, 19:08
1 175 0
Россия готовит космический прорыв
Некоторые читатели выражают сожаление, дескать давно неслышно ничего о нашем Роскосмосе. Действительно, на Луну мы завтра не высаживаемся и отбор колонистов на другие планеты не начался, как и мобилизации в космодесант, к счастью, пожалуй. Но это не значит, что ничего не происходит. Будущие ослепительные, как восход солнца на орбите, прорывы куются уже сейчас. Предлагаю присмотреться к ним внимательнее.
Сергей Черкасов 27 Мая 2016, 20:36
13 368 0
Космодром "Восточный": Путин накажет за жадность и лень
В «Роскосмосе» включается «ручной режим»: руководителям всех предприятий сказано готовиться к переаттестации, начать формировать кадровый резерв и ввести должности заместителей руководителей по качеству.
Борис Степнов 8 Мая 2016, 11:03
2 572 0
Пятиминутка здравого смысла о концерте в Пальмире
Пятиминутка здравого смысла о «пропавшем спутнике»
Хищения на крупных проектах: построил, своровал – в тюрьму!
Два десятка уголовных дел и посадка главного строителя российского космодрома Восточный - из того же ряда, что воровство на олимпийской стройке в Сочи, в процессе реформы армии и при разработке системы ГЛОНАСС. Вырисовывается печальная тенденция: на масштабных стройках происходит масштабное казнокрадство. До каких пор будет продолжаться этот «черный» список и почему столь терпелива власть к подобным явлениям?
Дмитрий Пскезин 4 Мая 2016, 19:09
2 359 0
Космодром «Восточный» и полет на Альфу Центавра
Видео
Прошедшая неделя, безусловно, войдет в историю: Россия осуществила первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с новейшего космодрома «Восточный». Разумеется, иностранные средства массовой информации не могли отказать себе в возможности обсудить это событие и подать его с нужной изданию стороны.
Ольга Иконникова 29 Апреля 2016, 21:13
2 537 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров