аналитика
28 Октября 2015, 14:30


Адвокат: Варваре Карауловой грозит 15 лет тюрьмы за поддержку контактов с ИГ

1 530 22
Адвокат: Варваре Карауловой грозит 15 лет тюрьмы за поддержку контактов с ИГ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CHUNsJcUAAAnhAB.jpg

Варваре Карауловой грозит до 15 лет лишения свободы за то, что она продолжала поддерживать контакты с ИГ, сообщил адвокат семьи Карауловых Александр Карабанов в эфире "Русской службы новостей". Впрочем, документов по предъявленному обвинению он пока не видел, добавил юрист.

"В данном случае, если говорить о статье 205, хотя нам пока документы никто не показывал, там очень большие сроки - до 15 лет", - заявил Карабанов, имея я виду статью Уголовного кодекса РФ "Террористический акт".

Ранее стало известно, что вернувшись в Россию, девушка продолжила контактировать с террористами ИГ. 27 октября сотрудники спецслужб провели обыск в квартире, где живет Варвара Караулова. Проверке подверглись ее компьютер и телефон, а также переписка в соцсетях. Оказалось, что москвичка продолжает обмениваться фотографиями с человеком, который завербовал ее в ИГ.

После этого Карауловой было предъявлено обвинение.

Напомним, после того, как россиянка попалась при попытке перейти турецко-сирийскую границу с целью присоединиться к "Исламскому государству", и была возвращена в Москву, девушка осудила образ жизни западных женщин, присоединившись к мнению, что им необходимо брать пример с мусульманок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров