аналитика
14 Марта 2015, 12:34


Афины: Страны ЕС не должны зависеть от мнения Еврокомиссии

823 3
Афины: Страны ЕС не должны зависеть от мнения Еврокомиссии

Страны ЕС должны иметь право заключать энергетические соглашения с третьими странами без контроля со стороны Еврокомиссии. Об этом заявил министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис и евродепутат от кипрской партии АКЕЛ, экс-министр энергетики Кипра Неоклис Силикиотис.

"Лафазанис и Силикиотис подчеркнули необходимость координировать усилия по решению энергетических проблем двух стран и внести свой вклад в реализацию прогрессивной европейской политики в области энергетической безопасности, борьбы с бедностью", - говорится в пресс-релизе.

Представители двух стран высказались за расширение сотрудничества в сфере энергетики с другими государствами, не входящими в Евросоюз.

"Они поддержали необходимость многомерных международных энергетических отношений государств-членов ЕС и их право заключать соглашения с любыми третьими странами в энергетическом секторе без того, чтобы требовался какой-либо контроль Европейской комиссии и тем более предварительный контроль с ее стороны", - говорится в сообщении.

фото: kepraindustries.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров