Греция

Фастфуд США завоевал Россию. О роли еды в геополитике
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Грозит ли России Крымская война 2.0?
Инфографика
Регион Черного моря, еще несколько лет назад бывший сравнительно спокойным, усилиями западных «партнеров» превращается в один из самых напряженных регионов мира. Полтора столетия тому назад, во время Крымской войны, здесь уже столкнулись армии России, Франции и Великобритании при поддержке Турции. Может ли что-то подобное повториться сегодня?
Святослав Князев 16 Июня 2016, 23:45
5 154 0
МВФ: как исправить "экономического убийцу"?
Созданный в рамках Бреттон-Вудской системы Международный валютный фонд призван оказывать экономическую помощь капиталистическим странам, но по факту он давно стал инструментом глобального западного капитала по "вскрытию" и контролю национальных экономик. Подсаживая их на "кредитную иглу", МВФ навязывает государствам губительные реформы. Однако некоторые страны показали, что с МВФ можно не только работать на равных, его самого можно принудительно реформировать.
Марат Рамазанов 14 Июня 2016, 20:09
2 480 0
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Почему Россия не Европа
Российская элита после развала СССР загорелась идеей встроиться в "дружную европейскую семью", и теперь ее настигло разочарование. Между тем, даже в царские времена Западная Европа относилась к русским как к чужим. Пора бы признать тщетность попыток России стать своей для европейцев и осознать, что Россия - особая и самостоятельная цивилизация.
Кирилл Озимко 29 Мая 2016, 23:09
4 983 0
Долговая спираль Греции — очередной урок другим странам
Большая туристическая игра: ЕС против США
Аудио
В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?
Ева Лисовская 9 Апреля 2016, 12:34
2 658 0
Национальное предательство как плата за “входной билет” в Европу
Поездка в Турцию может обернуться кошмаром
Война с мигрантами или драка мигрантами?
Утренний кофе 21/08/2015. Вам понравилось, как Ципрас предал Грецию? А насчет России вы уверены?
Аудио
Алексис Ципрас переобулся на ходу и сдал Грецию и более десяти миллионов ее населения на прокорм олигархии Евросоюза. Страх, ужас, гнев - но поздно, увы. Очень сильно мне это родной Екатеринбург напоминает, мы тоже на волне народной любви привели в мэры интересного человека, с помощником, который радовался убийству одесситов в Доме Профсоюзов, и другим помощником, который расчленил пенсионерку из-за квартиры. Так что сегодня мы поговорим о политике.
Zergulio 21 Августа 2015, 09:34
5 573 22
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров