аналитика
11 Апреля 2015, 22:36


Акция в честь ветеранов ВОВ пройдет в ливанском Бейруте

967 0
Акция в честь ветеранов ВОВ пройдет в ливанском Бейруте Фото: twitter.com/AmorLouh

Гражданская акция в память участников Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" в год 70-летия Победы впервые пройдет в столице Ливана Бейруте, сообщил в субботу ТАСС один из координаторов "Полка" из Томска Сергей Колотовкин.

Именно в Томске в 2012 году прошла первая акция "Бессмертный полк".

"Мы хотим зародить у жителей новую традицию, чтобы люди ежегодно ожидали и участвовали в празднике", - цитируют в штабе "Полка" координатора акции в Ливане Светланы Сафа.

Сейчас в Ливане проживают, по разным подсчетам, от 15 до 25 тысяч русскоговорящих. День Победы в Ливане отмечается во Дворце ЮНЕСКО - в стране не принято напоминать о войнах шествиями на улицах. Впервые с фотографиями своих дедов и прадедов на сцену Дворца еще два года назад вышли дети, а совсем недавно жители Ливана узнали из интернета про "Бессмертный полк" и сразу решили подключиться.

В этом году во Дворце ЮНЕСКО в мае вновь будут звучать песни Победы, которые исполнят артисты из России, а дети выйдут на сцену с портретами дедов и прадедов. С 1 по 20 мая фотографии ветеранов будут представлены на специальной фотовыставке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров