аналитика
2 Ноября 2015, 02:36


«Аль-Каида» призвала сторонников объединиться против России

1 268 6
«Аль-Каида» призвала сторонников объединиться против России Фото: reuters.com

Террористическая организация «Аль-Каида» призывает своих сторонников объединиться в борьбе против действий России. Об этом заявил лидер «Аль-Каиды» Айман аль-Завахири в своем видеообращении, опубликованном на сайте террористов, передает Reuters.

Так, по данным СМИ, лидер экстремистов предлагает сторонникам прекратить внутренние разборки и объединить все свои силы в борьбе против США, России, Ирана, а также алавитов из правительственных войск Сирии и «Хезболлы».

«Моджахеды и все исламистские группы оказались перед лицом агрессии со стороны США, Европы и России. В связи с этим призываю всех объединиться от Восточного Туркестана до Марокко», - заявил он.

При этом отмечается, что еще неизвестно, когда была сделана данная запись. Однако ранее в своем последнем видеообращении от 30 сентября лидер «Аль-Каиды» призывал своих сторонников, включая ИГ, бороться против Запада и не упоминал о России.

Напомним, что с декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров