аналитика
8 Октября 2015, 20:55


"Алмаз-Антей" сообщил об итогах эксперимента по делу о крушении "Боинга" на Донбассе

3 133 28
"Алмаз-Антей" сообщил об итогах эксперимента по делу о крушении "Боинга" на Донбассе Фото: Reuters

Эксперимент российского концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в очередной раз подтвердил версию о том, что пассажирский "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой с территории, подконтрольной Киеву. 

"Предварительный анализ результатов натурного эксперимента подтвердил версию Концерна об условиях встречи ракеты с самолётом, озвученную на пресс-конференции в г. Москве 2 июня 2015 года", — сообщается на сайте концерна.

На пресс-конференции в июне эксперты концерна "Алмаз-Антей" заявили, что в результате проведенной ими экспертизы было установлено, что причиной катастрофы рейса МН17 стало воздействие зенитной управляемой ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", которые есть только у украинских силовиков, но не у ополченцев.

Результаты работы "Алмаз-Антей" были переданы международной комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера.

Катастрофа с самолетом "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Украинские власти обвинили в крушении лайнера ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров