аналитика
12 Мая 2015, 16:15


Американские СМИ назвали визит госсекретаря США в Россию моральной победой Москвы

1 565 10
Американские СМИ назвали визит госсекретаря США в Россию моральной победой Москвы Фото: https://twitter.com/MID_RF

Видео: Ruptly

Впервые за последние два года в Россию прилетел госсекретарь США Джон Керри. Визит готовили срочно и едва ли не по просьбе самого главного американского дипломата. Financial Times назвала прилет Керри моральной победой Москвы. Как сказано в статье: «Это позволит российским властям заявлять, что Россия играет слишком серьезную роль на международной арене, чтобы Запад смог ее изолировать».

В Госдепартаменте отметили, что этот шаг нельзя назвать «нормализацией» отношений Вашингтона и Москвы, а скорее «продолжением усилий для того, чтобы держать каналы коммуникаций открытыми» по проблемам событий на Украине, в Сирии и Иране.

Сергей Лавров и Джон Керри возложили цветы к мемориальному комплексу, затем начались переговоры. Лавров прибыл в сочинский отель "Родина" на переговоры за рулем белой «Победы».

Также состоится встреча Владимира Путина и госсекретаря США, повестка встречи будет максимально обширной. В центре внимания переговоров — украинский конфликт. Америка может присоединиться к встречам «нормандской четверки».  В МИД России рассчитывают, что визит Джона Керри будет способствовать нормализации двусторонних отношений.

Владимир Путин всю неделю проведет в Сочи, где у него намечена обширная рабочая программа. Там состоится традиционная неделя по вопросам развития Вооруженных сил России.

Керри после встречи в Сочи поедет на саммит НАТО в Турции, где главы МИД стран альянса будут обсуждать помощь Украине. Визит в Москву Керри может скорректировать программу саммита НАТО. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров