аналитика
18 Февраля 2015, 11:15


Американские военные помогали карателям перекладывать вину за убийства на ополченцев

4 339 14
Американские военные помогали карателям перекладывать вину за убийства на ополченцев

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Украинские военные активно использовали диверсии против ополчения. Как рассказал замкомандующего Минобороны ДНР Эдуард Басурин, на территорию Донбасса забрасывались диверсионные группы для различного рода провокаций ополчения и российской стороны. Информацию об этом подтвердил пленный силовик Михаил Алешин. Видео его допроса попало в интернет. Он говорит, что Украина и ее американские консультанты не заинтересованы в перемирии и пытаются  сорвать его.

Он рассказал, что на базы украинских военных приезжали американские специалисты - Дэвид Хэйг (позывной «Серый») и Дилан Коннорс (позывной «Ган»). Перед ними была поставлена цель организовать диверсии и переложить на ополчение вину за массовые убийства мирного населения. В том числе они привезли взрывчатку, которая устанавливалась в людных местах. Также были организованы две группы специально для диверсий на территории России, командовал ими представитель Службы безопасности Украины Александр Суслик, ополченцы его уничтожили.

Как прокомментировал Эдуард Басурин: "Задача таких подразделений – не только корректировать огонь своей артиллерии, но и запугивать местное население, дискредитировать вооруженные силы ДНР и ЛНР, а также России, которая, якобы, участвует в боевых действиях на Донбассе". Он также назвал 15 фамилий офицеров украинского МВД, которые руководили провокациями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров