аналитика
22 Апреля 2016, 04:28


Американский генерал запросил $3,4 млрд на противостояние России

458 0
Американский генерал запросил $3,4 млрд на противостояние России Фото: shutterstock.com

Россия представляет собой угрозу для США, поэтому Европейскому командованию (ЮКОМ) ВС США нужно большее количество денежных средств для противостояния ей. Об этом заявил командующий войсками США в Республике Корея генерал Кертис Скапаротти во время выступления на слушаниях в комитете сената Конгресса США по делам вооруженных сил.

«Я считаю, что ЮКОМ необходимо больше средств для противостояния растущему числу сложных угроз в регионе, в том числе реваншистской России», - сообщил генерал, добавив, что уже подан запрос в Конгресс на выделение $3,4 млрд из бюджета на следующий год.

Стоит отметить, что в Конгрессе США кандидатуру Скапаротти рассматривают в качестве замены Филипа Бридлава на посту главнокомандующего ЮКОМ.

Среди других «основных угроз» для США и НАТО он назвал «терроризм, потоки беженцев и мигрантов, а также коллективные угрозы Израилю».

«Их объединяет намерение сломать единство нашего союза и сотрудничества. Если бы мы в полной мере усилили политические, экономические, и военные возможности 28 стран НАТО, вместе с нашими собственным, то никто не смог бы угрожать нам», - заявил Скапаротти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров