аналитика
24 Сентября 2015, 01:22


Американский политолог: Навязывая миру демократию, Запад сам забыл, что это такое

717 5
Американский политолог: Навязывая миру демократию, Запад сам забыл, что это такое Фото: paulcraigroberts.org

Запад в постоянном навязывании демократии всему миру, очевидно, сам забыл «оставить ее немного для себя». Такое мнение в статье на своем официальном сайте выразил американский политолог Пол Крейг Робертс.

Так, эксперт из США уверен, что в последнее время Запад использует демократию как ширму для прикрытия личных выгод и своей агрессивной политики.

Кроме того, помимо демократии, западные элиты лишились также и общечеловеческих ценностей, таких как сочувствие, сострадание, честность, справедливость и верность.

«Западная цивилизация превратилась в полую оболочку. Там ничего не осталось, кроме жадности, насилия и принуждения», - пишет автор.

Также Робертс отмечает, что западный мир «находится на последнем издыхании», а безработица в США и Европе являются настоящим ужасом, толкающим молодежь на аморальные поступки.

При этом автор статьи удивляется заявлениям о том, что российский президент Владимир Путин желает наладить партнерские отношения с Западом.

«Когда я читаю, надеюсь, ложные сообщения, о том, что президент России желает быть партнером Запада, я удивляюсь, почему такая мощная страна, вернувшаяся к свету из тьмы, хочет быть партнером сатаны. Возможно, Путин действует в интересах человечества, стремясь разрядить опасную ситуацию, созданную Вашингтоном и его натовскими марионетками», - размышляет Робертс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров