аналитика
16 Октября 2015, 16:00


Американское СМИ уличило экс-премьера Австралии в странной тяге к флагу Украины

827 7
Американское СМИ уличило экс-премьера Австралии в странной тяге к флагу Украины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRbrYknWsAALPlz.jpg

Украинский флаг является для бывшего премьер-министра Австралии Тони Эбботта фетишем, предположило американское издание BuzzFeed. Поводом стала попавшая в руки СМИ информация о 110 флагах Украины, на которые бывший глава австралийского правительства истратил свыше 5 тысяч долларов бюджетных денег.

В общей сложности Эбботт выделил более $ 110 тысяч на закупку свыше 900 флагов разных государств мира, поскольку Австралия принимала у себя саммит G20, однако число украинских знамен выглядит непропорциональным.

Петр Порошенко был на "зеленом континенте" лишь один раз за год, а членом "Большой двадцатки" Украина не является. Однако, тем не менее, ее флаги составляют больше 1/9 от общего количества купленных. Желто-голубых полотнищ Эбботт распорядился приобрести в 14 раз больше, чем российских (а также немецких, итальянских, испанских и американских), приводит данные американского СМИ портал ИноТВ.

Также Эбботт специально для присутствия на церковной службы в Мельбурне, на которой экс-премьер побывал вместе с украинским лидером, надел галстук в сине-желтую полоску, указывает BuzzFeed. Издание приводит несколько версий, объясняющих поведение бывшего главы правительства Австралии, одна из которых заключается в том, что украинский флаг является для Эбботта фетишем.

Напомним, названный австралийский премьер-министр потерял свой пост в сентябре. Это произошло после того, как итогом внутрипартийного голосования стал вотум недоверия в адрес Эбботта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров