аналитика
26 Января 2016, 12:00


AP: полиция применила слезоточивый газ против бастующих в Париже таксистов

244 2
AP: полиция применила слезоточивый газ против бастующих в Париже таксистов Фото: pbs.twimg.com/media/CZmtTxqWIAAvujt.jpg

Французские полицейские применили слезоточивый газ против протестующих в Париже таксистов, которые требуют запретить в стране деятельность интернет-сервиса по заказу такси Uber, передает Associated Press. 

По данным агентства, около сотни французских таксистов, которых приехали поддержать граждане Бельгии и Испании, заблокировали перекресток на западе Парижа, что привело к пробкам на ведущих к нему дорогах. 

Программа Uber связывает пользователей с водителями частных машин, готовыми подвезти их за плату. Причем владельцы этих автомобилей, в отличие от собственников такси, не должны получать дорогостоящие лицензии и соблюдать строгие правила, касающиеся безопасности, страхования и налогов. После того как Uber начал осуществлять свою деятельность в Европе в 2011 году, таксисты во многих европейских странах проводят акции протеста против нарушения правил конкуренции со стороны этой компании. 

Суды Бельгии, Германии, Нидерландов, Испании уже полностью прекратили работу американского сервиса, во Франции был принят закон, ограничивающий его работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров