аналитика
26 Марта 2015, 19:20


Асад: присутствие РФ на Ближнем Востоке сделает регион более стабильным

1 453 4
Асад: присутствие РФ на Ближнем Востоке сделает регион более стабильным

Фото: twitter.com/sazhnov

Расширение присутствия РФ на Ближнем Востоке сделает регион более стабильным. Об этом в интервью представителям российских СМИ в четверг заявил президент Сирии Башар Асад

По мнению сирийского лидера, российское присутствие необходимо для того, чтобы обеспечить "баланс, который был потерян после распада СССР более 20 лет назад". 

"Чем больше укрепляется присутствие России в нашем регионе, тем более стабильным он становится, поскольку Россия играет очень важную роль в укреплении стабильности во всем мире, - подчеркнул Башар Асад. - В этой связи я могу сказать, что мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах", - добавил сирийский лидер.

Башар Асад также высказал уверенность в том, что цель кризисов в Сирии и на Украине – ослабить Россию и создать марионеточные государства.  "Есть связь между сирийским кризисом и происходящим на Украине. Во-первых, потому что обе страны имеют значение для России. Во-вторых, потому что в обоих случаях цель - ослабить Россию и создать марионеточные государства", - подчеркнул сирийский лидер, отметив также, что, вмешиваясь в дела Дамаска и Киева, Запад действует по схожему сценарию.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров