аналитика
14 Марта 2016, 21:42


Асад выразил благодарность России за помощь в борьбе с терроризмом

801 2
Асад выразил благодарность России за помощь в борьбе с терроризмом Фото: reuters.com

Сирийский президент Башар Асад выразил глубокую признательность России за оказанную военную поддержку в борьбе с терроризмом на территории Сирии, а также за гуманитарную помощь жителям страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Все сказанное президентом (Владимиром Путиным на встрече с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу – ред.) было доведено до сведения наших сирийских коллег и согласовано с президентом Асадом", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Глава Минобороны России рассказал, что за время военной кампании по позициям террористов в Сирии было уничтожено несколько тысяч террористов, которые были выходцами из России. "На территории Сирии уничтожено более 2 тысяч бандитов - выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров", - сообщил Шойгу.

По словам Пескова, президенты России и Сирии выразили надежду, что следующий этап переговоров в Женеве будет полноформатным и правительство Сирии с представителями оппозиции смогут достичь конкретных позитивных результатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров