аналитика
11 Августа 2015, 21:57


В Австралии военные эксперты обеспокоились слабостью F-35 перед российским Т-50

1 879 20
В Австралии военные эксперты обеспокоились слабостью F-35 перед российским Т-50 Фото: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Sukhoi_T-50_in_2011.jpg

В Австралии военные специалисты обеспокоены тем, что боевые возможности американского истребителя F-35 уступают российскому Т-50Об этом пишет во вторник австралийский новостной интернет-портал News.com.au.

"Сможет ли австралийский F-35 американского производства справиться с российским Т-50? Возможно, и нет. Судя по видеозаписям о российском истребителе, который значительно превосходит в маневренности F-35", - обращает внимание автор материала.

По его мнению, Т-50 является "последним воплощением российской доктрины боевого применения авиации". Помимо этого, успешность современной российской авиации, отмечает он, доказывают индийские истребители российского производства Су-30, которые при встрече в учебном бою разгромили английские истребители Typhoon (12:0 - в пользу индийских летчиков).

Австралийский портал также приводит данные отчета американского летчика-испытателя, согласно которому новый F-35 стоимостью около 400 миллионов долларов имеет множество проблем и уступает в схватке F-16D, активно эксплуатируемому в 80-х годах. Военный эксперт, в частности, отмечает, что самолету мало одного двигателя для ухода от атаки и быстрого набора высоты, несмотря на его сверхсовременную бортовую начинку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров