аналитика
20 Января 2016, 19:52


Глава СКР назвал убийство Немцова раскрытым

820 5
Глава СКР назвал убийство Немцова раскрытым Фото: Reuters

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" назвал дело об убийстве политика Бориса Немцова раскрытым.

"В 2015 году раскрыто убийство Бориса Немцова; убийство директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийства бандой (ГТА) владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе "Дон", — сказал Бастрыкин.

Убийство Немцова стало самым громким в России в прошлом году. Политик был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.

По делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, которому вменяется снабжение сообщников информацией и попытка укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, который, по версии прокуратуры, отслеживал маршруты убитого, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, роль которых в преступлении не раскрывается в интересах следствия.

Заказчиком убийства СКР считает Руслана Мухудинова, работавшего водителем у командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева. Мухудинов заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров