аналитика
28 Октября 2015, 01:24


Белый дом: США не собираются начинать крупную наземную операцию в Ираке и Сирии

224 4
Белый дом: США не собираются начинать крупную наземную операцию в Ираке и Сирии Фото: twitter.com

США не изменили своих планов и не собираются проводить крупных наземных военных операций против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Об этом на брифинге заявил представитель Белого дома Эрик Шульц, передает ТАСС.

Таким образом, Шульц поспешил опровергнуть «громкие» слова министра обороны США Эштона Картера о возможной наземной операции американских военных в Ираке и Сирии в рамках поддержки атак партнеров против боевиков ИГИЛ.

«Как ранее президент дал четко понять, у нас нет намерения осуществлять долговременные, широкомасштабные боевые операции вроде тех, которые наша страна проводила в Ираке и Афганистане. Но мы, тем не менее, сохраняем возможность проводить ограниченные операции с партнерами, если обстоятельства это позволяют», - сказал представитель Белого дома.

Ранее в Конгрессе США глава Пентагона Эштон Картер заверил, что Вашингтон не исключает проведения «миссий напрямую при помощи как ударов с воздуха, так и непосредственных действий на земле» против «Исламского государства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров