аналитика
9 Марта 2016, 12:00


Битва за коноплю - в Новой Зеландии расстреляли полицейский самолет и четверых копов

643 1
Битва за коноплю - в Новой Зеландии расстреляли полицейский самолет и четверых копов Фото: radionz.co.nz

Обстрелом полицейского самолета окончился наблюдательный полет, который стражи Новой Зеландии совершали в поисках плантаций конопли. Спустя некоторое время после этого инцидента неизвестный преступник расстрелял четверых копов в окрестностях города Каверау в регионе Бей-оф-Пленти, сообщает Radio New Zealand.

Один из полицейских получил тяжелые ранения, двое - средней степени тяжести, а четвертый страж порядка - легкую рану на руке. Предположительно, расстрел был совершен из винтовки. Правоохранительные органы Новой Зеландии ведут поиск стрелка.

Напомним, борьба за легализацию конопли уже много лет идет в разных странах мира. Кое-где сторонникам узаконивания марихуаны удалось добиться успехов. Так, в некоторых штатах США, как в Колорадо, конопля была узаконена полностью, в других - частично, для лечебных целей, а в третьих для ее употребления используют лазейки в законодательстве.

В Мексике в ноябре минувшего года Верховный суд страны разрешил выращивать растение "в личных целях", причем решение было принято вопреки общественному мнению, относящемуся к узакониванию конопли негативно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров