аналитика
29 Сентября 2015, 07:44


Более 50 стран направят дополнительно 40 тысяч миротворцев для ООН

321 0
Более 50 стран направят дополнительно 40 тысяч миротворцев для ООН Фото: reuters.com

Для миротворческой работы ООН в 16-ти действующих миссиях по всему миру, более 50 стран обязались дополнительно направить 40 тысяч военных и полицейских. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По состоянию на сентябрь 2015 года под эгидой ООН проходят службу около 125 тысяч миротворцев из 124 стран.

Китай выступил с инициативой создания 8-ми тысячного резервного корпуса полиции. Колумбия активно включилась в международную политику и предложила 5 тысяч своих военнослужащих.

По словам американского президента Барака Обамы, в последние годы миротворческие операции ООН "испытывали беспрецедентные напряжения", а миротворцы участвовали в значительно более трудных и опасных для жизни конфликтах.

Обама отметил, что вооруженные силы ООН не могут решить всех проблем, однако система миротворческих операций является важным инструмент в международной политике.

"Мы знаем, что миротворческие операции – это не решение каждой проблемы. Но они действительно остаются одним из самых важных инструментов в мире, чтобы разрешать проблемы вооруженных конфликтов", - цитирует агентство Обаму за кулисами Генеральной ассамблеи ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров