аналитика
2 Июня 2016, 16:15


Боливия готова признать Крым российским

942 0
Боливия готова признать Крым российским Фото: президент Боливии Эво Моралес / Reuters

Президент Боливии Эво Моралес в интервью РИА "Новости" в четверг заявил, что Россия может рассчитывать на поддержку его страны в вопросе признания Крыма.

Отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать, что Сукре предпримет дополнительные шаги, которые свидетельствовали бы о признании боливийской стороной Крыма как части России, Моралес сказал:

"Перед лицом любой американской агрессии в отношении России мы всегда вместе с Россией. Идет ли речь об агрессии политического характера, экономического, географического, военного — пусть она (Россия) рассчитывает на Боливию, на любую нашу поддержку".

По словам президента, у Боливии есть глубокие расхождения с политикой, которую США проводят в Латинской Америке.

"Благодаря единству боливийского народа, как результат того, что мы политически освободились от посольства США, а экономически — от Международно валютного фонда, нам теперь стало лучше. И народ это поддерживает. Мы здесь — анти-империалисты и всеми силами поддерживаем анти-империалистические страны", — сказал Моралес.

"И прежде всего, уважаем Россию и восхищаемся ей", — добавил глава государства.

Отметим, что в последнее время все чаще встает вопрос о признании Крыма частью России. Так, во вторник, 31 мая, о намерении внести соответствующую резолюцию на рассмотрение депутатов парламента немецкого города Квакенбрюк сообщил глава фракции левых Андреас Маурер.

18 мая обращение к национальному правительству с призывом осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и добиваться отмены европейских санкций против РФ принял совет итальянской области Венето. В июне аналогичные документы также планируют рассмотреть советы еще двух регионов Италии — Ломбардии и Лигурии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров