аналитика
10 Июня 2015, 06:54


Бразилия объявила о беспрецедентной инвестиционной программе – СМИ

901 3
Бразилия объявила о беспрецедентной инвестиционной программе – СМИ Фото: reuters.com

Бразильский президент Дилма Руссефф заявила о планах правительства страны провести самую масштабную программу в истории Бразилии по привлечению частного инвестиционного капитала на общую сумму $63,5 миллиарда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на латиноамериканское издание Notimex.

Сообщается, что речь идет о привлечении средств в транспортно-логистические сферы: железные и автомобильные дороги, портовую инфраструктуру, а также аэропорты. Нововведением для Бразилии станет проведение открытых конкурсов по каждому проекту, в которых смогут участвовать как национальные, так и иностранные компании.

Руссефф планирует привлечь $27,5 миллиардов на развитие ж/д инфраструктуры, $21,1 миллиард вложить в строительство новых автобанов и шоссейных дорог, на $11,8 миллиардов реформировать морские порты и на $2,9 миллиардов - аэропорты.

"Мы поступательно переворачиваем страницу, чем больше у нас проблем, тем больше энергичность и готовность правительства сделать так, чтобы страна продолжила движение вперед", — отметила президент Бразилии.

Планируется, что первая треть средств будет привлечена уже к 2018 году.

Министр финансов Бразилии Жоаким Леви считает, что такие масштабные мероприятия обеспечат рост ВВП страны на 0,5% в год, начиная с 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров