Инвестиции

Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Новый президент США не похоронит глобализацию
Разгонит ли «зелёная» энергетика мировой ВВП
Аудио
В октябре всемирно известное агентство Bloomberg заявило, что в третьем квартале текущего года мировые инвестиции в «зелёную» энергетику относительно прошлого года за тот же период уменьшились сразу на 43%. Похоже, надеждам, которые на эту отрасль возлагали либералы и экологи всех мастей, как минимум не суждено сбыться в скором времени.
Андрей Борцов 7 Ноября 2016, 11:46
1 363 0
Россия скоро начнёт экспортировать в Европу полиэтилен
Масштабы импортозамещения впечатляют, причем впечатляют не только в сельском хозяйстве и ВПК, но и в такой перспективной и наукоемкой области, как нефтехимическая промышленность. Так, в очень скором времени у России есть все шансы ответить на западные санкции увеличением экспорта в Европу полиэтилена.
Олег Макаренко 4 Ноября 2016, 16:00
2 592 0
Россия сближается с Германией в экономике
Путин рассекретил моторесурс западных санкций
Хроники «изоляции». Инвесторы раскупают российские евробонды
Какие инвестиции нужны России
Видео
Инвестиции. Это волшебное слово звучит, словно мантра в устах либеральных экономистов. Любой разговор о проблемах экономики России непременно заканчивается требованиями улучшать инвестиционный климат, привлекать иностранные вложения и налаживать отношения с Западом.
Иван Рощепий 3 Сентября 2016, 14:45
968 0
Западная блокада Крыма становится всё слабее
Как показывает практика, даже действие режима санкций порой не останавливает европейский бизнес от взаимодействия с Крымом. За последние пару лет удалось установить уже не один пример того, как судна под флагами европейских стран заходили в крымские порты. Также юристы утверждают, что в сложившейся политической ситуации именно судоходство предоставляет массу лазеек для обхода санкционных запретов иностранными суднами.
Илья Новицкий 30 Августа 2016, 16:30
2 726 0
Uber: почему хипстеры боготворят убыточную компанию
Россия под санкциями: золотой дождь иностранных инвестиций в «страну-изгой»
Во второй половине мая 2016 года Россия впервые после объявления ей санкций решила выйти на международные рынки заимствования. Тогда многие задавали вопрос: зачем? И действительно, пик кризиса в экономике был уже пройден, международные валютные резервы страны прекратили свое падение. При этом политика правительства страны приобрела автаркические нотки. Зачем России в этом случае нужно было брать в долг, тем более такую смешную сумму? Ответа на этот вопрос ждать долго не пришлось. Россия этим символическим шагом приглашала инвесторов. И они буквально сразу, наперегонки ринулись скупать российские долги и устремились вкладывать в страну свои деньги.
yurasumy 30 Июня 2016, 12:30
15 071 0
Инвестиции в российскую экономику: панацея или удавка?
Аудио
На недавнем ХХ Петербургском международном экономическом форуме российская власть изо-всех сил привечала инвесторов. Особенно обхаживала иностранный бизнес, в обмен на зарубежные капиталы обещая всяческие преференции. Но стоит ли этих усилий возможная отдача? Что такое иностранные инвестиции для российской экономики: спасательный круг, благодаря которому она останется на плаву, или тяжелый якорь, который утянет ее на дно? Единого мнения на сей счет нет.
Дмитрий Пскезин 22 Июня 2016, 09:39
1 937 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров