аналитика
4 Марта 2016, 11:20


Британская карикатура о преступлении няни-убийцы возмутила россиян

14 064 86
Британская карикатура о преступлении няни-убийцы возмутила россиян Фото: https://pbs.twimg.com/media/CcmkqkjWwAAMtvd.jpg

Возмущение россиян вызвала карикатура о преступлении няни-убийцы, опубликованная британским журналом Vive Charlie. Рисунок свидетельствует о психических отклонениях авторов и "разжигает костер ненависти", считают депутаты Госдумы РФ.

"Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство - это нормальная форма самовыражения. Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов", - написала в Facebook депутат Ольга Баталина.

"Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie - это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников. Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений", - согласна с коллегой парламентарий Ирина Яровая.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/Ccpg2WoWoAAwIaa.jpg

Напомним, в минувшем году подобные карикатуры, посвященные теракту над Синаем, унесшему жизни 224 россиян, обнародовал французский журнал Charlie Hebdo. Российское общество было возмущено, а ответные жесткие публикации отечественных СМИ вызвали широкий резонанс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров