аналитика
1 Мая 2015, 21:27


Британский миллиардер предложил Киеву оригинальный способ экономить бюджет

829 10
Британский миллиардер предложил Киеву оригинальный способ экономить бюджет Фото: twitter.com/Vzor_Post

Легализовать все наркотики, включая даже такие, как героин, предложил Украине британский миллиардер Ричард Брэнсон. Об этом Брэнсон сказал, выступая перед студентами в Киево-Могилянской академии.

По словам миллиардера, Украина находится в конце списка по успешности, среди стран, которые борются с незаконным оборотом наркотиков.

"Мне сказали, что из всех стран мира Украина — одна из худших в этой войне против наркотиков. Вы боролись за свою свободу и боретесь прямо сейчас. Достаточно много украинцев курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные", — отметил Брэнсон.

Успешным примером, по мнению Брэнсона, является Португалия, в которой абсолютно все наркотики декриминализованы. Поэтому содержание наркозависимых обходится государству на 65% дешевле, чем раньше, так как специальные клиники содержать дешевле, чем тюрьмы, считает миллиардер.

Также Брэнсон вспомнил о украинской коррупции и отметил, что по этой причине в тюрьмы отправляют только бедных наркоманов, а богатые просто откупаются.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров