аналитика
23 Января 2016, 07:29


Бывший посол Болгарии: у Путина три сценария - Ельцина, Горбачева и Януковича

3 483 88
Бывший посол Болгарии: у Путина три сценария - Ельцина, Горбачева и Януковича Фото: reuters

Бывший посол Болгарии в РФ, который входит в российский черный список "невъездных" персон, Илиян Василев, вновь отметился антироссийскими высказываниями. Он заявил, что сегодняшняя Россия движется к пропасти, а российскому президенту Владимиру уже готовят сценарии отступления

„Очевидно, что силовики или люди, вышедшие на передние позиции не в состоянии управлять процессом, создавая ощущения выхода из ситуации”, - цитирует Русская Болгария Василева. По его мнению, основная проблема России в том, что она по инерции движется к пропасти и никто не дает признаков, что может остановить этот процесс.

„Проблема в том, как будет организовано, режиссировано отступление Путина и переход к ситуации, которая сохранит его лицо и интересы в одной повышенной турбулентности”, - объяснил Василев. Он считает, что на сегодняшний день есть три сценария: Ельцина, Горбачева и Януковича.

„Ельцин первый человек, который в тысячелетней истории ушел с власти мирно, с достоинством и обеспечил себе жизнь в старости не у власти. Это огромная проблема российских руководителей, они уходят с власти только в летальном состоянии. Сценарий Горбачева вариант, в котором он ушел с власти, но не участвовал и не режиссировал весь процесс. Сценарий Януковича – майданный процесс, когда не хочешь, а тебя силой скидывают”, - объяснил Илиян Василев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров