аналитика
28 Марта 2016, 16:15


Charlie Hebdo опубликовал третью карикатуру на теракты в Брюсселе

5 895 5
Charlie Hebdo опубликовал третью карикатуру на теракты в Брюсселе Фото: Reuters

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте третью карикатуру на теракты в Брюсселе.

Рисунок под названием "Теракты: Бельгия принимает меры" был размещен на сайте журнала 25 марта. На нем показаны двое полицейских, пьющих пиво. Один из них говорит другому: "Нам нужно убедиться, что в пиве нет бомб".

Фото: charliehebdo.fr

Первые две карикатуры журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте 23 и 24 марта. На первом изображении террористы везут тележки, спокойно минуя сотрудников службы безопасности аэропорта. Рисунок повторяет кадр с записи камер наблюдения, обнародованные следствием. "Последние слова террористов: Ты у окна или у прохода?" — гласит подпись к карикатуре. На втором рисунке, выполненном в кроваво-красных тонах, изображены разбросанные по помещению человеческие останки, в том числе оторванная голова. Судя по подписям, картинка отражает ситуацию в аэропорту после взрывов. Смысл фраз на рисунке сводится к тому, что после теракта "взволнованные бельгийцы" ворчат: "Всегда не по расписанию", "Кто-нибудь видел мой чемодан?".

22 марта в аэропорту бельгийской столицы прогремели два взрыва. Спустя какое-то время также произошел взрыв на станции метро "Мальбек". По последним данным СМИ, жертвами этих атак стал 31 человек, свыше 300 пострадали. Ответственность за произошедшее на себя взяла террористическая группировка ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров