аналитика
19 Июня 2016, 09:52


Der Spiegel: Всю сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио

1 407 0
Der Spiegel: Всю сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио Фото: reuters
Немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники утверждает, что всю сборную России могут отстранить от участия в Олимпийских играх — 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Данная мера может быть вынесена на обсуждение на заседании Международного олимпийского комитета 21 июня. Окончательную повестку дня установит глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, отмечаетcя на сайте немецкого издания. 

Ранее в пятницу стало известно, что российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны, поскольку совет IAAF на заседании в Вене принял единогласное решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В конце прошлого года Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обвинило Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовало IAAF отстранить российских легкоатлетов от соревнований, в том числе и от Олимпиады. Для восстановления членства ВФЛА был выдвинут ряд критериев, в соответствии с которыми российской стороной были приняты меры. 

Министерство спорта РФ в комментарии на официальном сайте заявило, что все условия, выдвинутые IAAF для восстановления российских спортсменов в правах, были выполнены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров