аналитика
29 Октября 2015, 11:30


Директора Библиотеки украинской литературы подозревают в разжигании ненависти

1 087 29
Директора Библиотеки украинской литературы подозревают в разжигании ненависти Фото: https://pbs.twimg.com/media/CSeA-RsWwAAUVJj.jpg

Следственный комитет РФ будет ходатайствовать об аресте директора Библиотеки украинской литературы в Москве, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. 58-летнюю Наталью Шарину подозревают в разжигании национальной ненависти и вражды, поскольку во вверенном ей культурном учреждении нашли книги украинского экстремиста Дмитрия Корчинского.

"В настоящее время следователи подготовили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано на официальном сайте СК России.

Напомним, украинский радикал Корчинский, литературу за авторством которого обнаружили во время обыска в библиотеке, известен своей русофобией и человеконенавистническими призывами. Так, нынешним летом он заявлял, что ВСУ должны превратить Донбасс в "выжженную землю".

"В Украине должен быть наиболее широкий уровень свободы, но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать по-американски. Если мы не можем вернуть территории, они должны стать непригодными для жизни. Если не нам, то никому", - призывал националист, требуя брать пример с американцев.

По мнению Дмитрия Корчинского, власти США поступили верно, поместив безо всякого суда во время Второй мировой войны граждан японского происхождения в концлагеря, а также отдавая приказы бомбить мирное население Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров